Xiaomi SU7

Компания Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7 еще в декабре прошлого года. Тогда были раскрыты характеристики и особенности автомобиля, однако дата начала продаж и цена оставались неизвестными. Но теперь ждать нам осталось недолго.

 

 

Компания Xiaomi официально объявила о старте продаж электромобиля SU7 в Китае, который состоится 28 марта. Об этом она сообщила в своем посте на Weibo, где также указала, что с 25 марта потенциальные покупатели смогут записаться на тест-драйв Xiaomi SU7. Бронирование автомобиля в Китае уже началось, и в нем участвуют 59 магазинов из 29 городов.

Xiaomi SU7

Характеристики Xiaomi SU7

 

Xiaomi SU7 - это спортивное купе C-сегмента, которое будет доступно в двух вариантах: обычной и Max-версии.

 

Max-версия, как следует из названия, оснащена по последнему слову техники, как и подобает современному электромобилю премиум-класса. Он имеет двухмоторную систему полного привода, благодаря которой разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 2,78 секунды. Максимальная скорость также впечатляет - 265 км/ч. Но и обычная версия не менее привлекательна. Она оснащена одномоторным задним приводом, разгоняясь с 0 до 100 км/ч за 5,28 секунды.

 

Что касается запаса хода, то у стандартной версии он составляет 668 км (по циклу CLTC) при емкости аккумулятора 73,6 кВт⋅ч. Max-версия имеет аккумулятор 101 кВт⋅ч и запас хода 800 км (по циклу CLTC).

 

Внутри салона расположена система "Smart Cockpit" от Xiaomi с пятью экранами, работающая на базе процессора Snapdragon 8295. Также SU7 оснащен 16,1-дюймовым основным экраном с разрешением 3K и поддержкой CarPlay и AirPlay. Интерьер выполнен в спортивном стиле с сиденьями из кожи Nappa, атмосферной подсветкой и большой стеклянной крышей площадью 5,35 квадратных метров. Аудиосистема также на высоте - 25 динамиков с поддержкой Dolby Atmos.

 

Благодаря поддержке HyperOS автомобиль может взаимодействовать с устройствами умного дома Xiaomi.