Pocket 2

Huawei официально объявила дату выхода своего нового складного смартфона Pocket 2, который станет конкурентом популярной модели Samsung Galaxy Z Flip5. Презентация новинки состоится 22 февраля, в тот же день, когда Xiaomi представит свой флагманский смартфон 14 Ultra и топовый планшет Xiaomi Pad 6S Pro.

 

Возвращение к стилю "раскладушка":

 

Pocket 2 знаменует собой возвращение компании к складным смартфонам форм-фактора "раскладушка". До сих пор Huawei представляла исключительно вертикально складывающиеся модели, такие как P50 Pocket и Pocket S.

 

Ранее ходили слухи о названии Pocket 2 Flip, но, в конце концов, Huawei остановилась на более лаконичном "Pocket 2". Компания описывает новинку как "привлекательное произведение искусства" и намекает на её презентацию на каком-то модном мероприятии. Точные детали о нем пока неизвестны.

Pocket 2

Главное подтверждение - дата дебюта Pocket 2. Она состоится 22 февраля в 14:30 по местному времени. Новинка Huawei напрямую противопоставит себя флагману Xiaomi 14 Ultra, презентация которого запланирована на тот же день, но на несколько часов позже.

 

Отличия от предыдущих моделей:

 

Пока неясно, чем именно Pocket 2 будет отличаться от предыдущих Pocket и Pocket S. Вполне возможно, что Huawei сохранит круглый модуль камеры и дополнительный дисплей на внешней панели смартфона, как и предполагалось в недавних утечках.

 

Будет ли Huawei Pocket 2 достойным конкурентом Samsung Galaxy Z Flip5, покажет время.