Обновление Android TV до Android 9 для телевизоров Sony выпущено и начинает поступать на устройства

В то время как Google решила переименовать Android TV в Google TV, компания Sony работает над обновлением до свежей версии этой операционной системы выпущенных ранее своих устройств.

 

Несколько месяцев назад Android телевизоры компании 2015 года выпуска были обновлены до Android 8 Oreo, а теперь она приступила к обновлению до Android 9 Pie устройств 2016 года выпуска и новее.

 

Sony выпустит обновление Android 9 Pie для своих поколений Android телевизоров D, E, F и G, вышедших на рынок со второй половины 2016 по 2019 год. Они получат новые заводские прошивки с номером версии 6.7115. Обновление принесет с собой такие изменения и усовершенствования как поддержка воспроизведения видео с USB накопителей в формате HEVC 100/120 Гц (на некоторых моделях), улучшенную систему уведомлений, автозаполнение паролей, подсказки приложений, а также традиционные исправления ошибок и улучшения производительности.

 

Обновления уже начали поступать на телевизоры в Латинской Америке и должны будут добраться в Европу до конца нынешнего года. Конкретных сроков объявлено не было.

 

источник


Похожие материалы: