Смарт-часы Apple Watch могли подслушивать владельцев iPhone с помощью функции Walkie-Talkie (Рация)

Одной из новых функций, которой компания Apple хвасталась в прошлом году представляя операционную систему для умных часов watchOS 5 была достаточно любопытная функция, позволяющая использовать часы в качестве рации.

 

 

Функция, получившая наименование Walkie-Talkie пришлась по душе многим владельцам часов Apple, но теперь производитель был вынужден отключить её.

 

Причиной этому стала найденная в соответствующем приложении уязвимость, которая позволяет подслушивать разговоры владельцев Phone.

 

Подробностей о том, как конкретно это происходило, компания Apple не сообщала, но по их утверждениям, им неизвестно ни об одном конкретном случае применения уязвимости для подслушивания разговоров на практике.

 

В настоящий момент уязвимость устранена, но производитель решил подстраховаться и еще раз тщательно проверить приложение на отсутствие других недоработок. До окончания проверки и до выпуска обновления соответствующего приложения функция Walkie-Talkie на смарт-часах Apple работать не будет.

 

Напомним, что в подобной ситуации, произошедшей с приложением FaceTime, компания Apple занималась устранением проблемы около недели.

 

источник


Похожие материалы:

iOS 13 Public Beta 2 и iPadOS, вместе с новой сборкой для разработчиков выпущены

Apple Watch с watchOS 6 на борту позволят нам удалить приложения Apple

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

Apple iOS 13 принесет на iPhone и iPad поддержку работы с мышью. Но пока не полноценную

iOS 13 beta 3 свидетельствует о том, что Apple работает над новым методом обмена данными между смартфонами

Популярное прошлых лет