https://www.gizmochina.com/wp-content/uploads/2017/10/facebook-logo.jpg

Многие из нас хотя бы раз задумывались о том, что неплохо было бы иметь возможность фильтровать контент в соцсетях по определенным словам или ключевым фразам. И похоже, что такая возможность вскоре появится в Facebook.

 

 

Эта платформа всегда уделяла достаточно серьезное внимание мерам по борьбе со оскорблениями и запугиванием на своих страницах, а теперь в Сети появились сведения о том, что их арсенал вскоре пополнится новой возможностью.

 

Речь идет о предоставлении пользователям возможности заблокировать в своей хронике комментарии, содержащие указанные ими слова, фразы или эмодзи.

 

Об этом сообщает Джейн Вонг в Twitter:

Facebook планирует предоставить пользователям возможность блокировать комментарии, содержащие избранные слова и фразы

Новая функция позволит нам выбирать слова, фразы из нескольких слов и даже эмодзи, которые вы не хотите видеть в комментариях к вашей хронике. Комментарии, содержащие эти слова, фразы и смайлы, будут отображаться только для тех, кто отправил их, а также их друзей, но все остальные пользователи их видеть не будут.

 

Помимо очевидного использования такого способа модерации для блокирования оскорбительных комментариев, эта функция может быть полезна и тем, кто не хотел бы, чтобы, их публикации «о котиках» не превращались в политические или религиозные дискуссии.

 


Похожие материалы:

Facebook для iOS и Android теперь может рассказать вам сколько времени вы тратите в них

Пользователи Facebook Мессенджера получили возможность удаления отправленных сообщений (Обновлено)

Приложения для мобильных. Facebook Messenger получил «упрощенный» интерфейс и темную тему (Обновлено)

Приложения для мобильных. Google Duo для Android обновилось и вскоре в нем появится «Ночной режим» и режим экономии данных