Компания E Fun, известная как производитель планшетных компьютеров низшей ценовой категории представила новую модель недорогого 7-дюймового планшета, работающего под управлением операционной системы Android 4.0.

Планшетный ПК E Fun

Подтверждая общую тенденцию снижения цен на планшеты, цена новинки E Fun Next 7S составляет всего 129.99$ США. Само собой, не стоит ожидать, что за эту цену мы сможем купить что-то выдающееся.

 

В первую очередь стоит отметить тот странный факт, что несмотря на то, что планшет работает под управлением самой свежей версии операционной системы Android, это устройство не сертифицировано Google. Что это значит? Это значит, что в нем отсутствует официальный Google Play Маркет, и его владельцу придется довольствоваться приложениями доступными в таких онлайн сервисах, как Barnes & Noble NOOK eBook Store и GetJar App Store, которые предустановлены на планшете.

Кроме того, в нем отсутствует стандартный набор приложений Google.

 

Все остальное, имеющееся в  недорогих Android планшетах, вы найдете и в E Fun Next 7S. Это и сенсорный 7-дюймовый мультитач экран с разрешением 800 х 480 пикселей, и  WiFi модуль, и G-сенсор, и слот для карт памяти microSD, и мини USB порт.

В дополнение к экрану, имеющему низкое разрешение, планшет имеет и довольно слабый одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц.

Для чтения книг, интернета и запуска простых игр этого, в принципе достаточно. Но для более серьезных задач эта таблетка уже не годится.

 

Конечно, приятно, что на рынке начинают появляться все более дешевые модели планшетов, но лично мне почему-то кажется, что E Fun Next 7S не стоит своих денег, пусть он и не намного дороже ста долларов.

 


Похожие материалы:

Недорогой Android планшет - букридер teXet TB-T11A

Philips выпустит новое семейство семидюймовых Android 4.0 планшетов

Galaxy Tab 2 (7.0) или Kindle Fire. Стоит ли переплачивать 50$ за планшет Samsung

Планшет Hyundai A7HD 7-дюймовый IPS экран, 1.2 ГГц процессор и Android 4.0 за 180$