Как многие из нас и ожидали, компания Xiaomi готовится к очередному пополнению ассортимента выпускаемых ею устройств новым смартфоном из линейки устройств Mi, который получит наименование Xiaomi Mi 5X.

Xiaomi Mi 5X вместе с новой прошивкой MIUI 9 будут представлены 26 июля

На просторах китайской социальной сети Weibo появился рекламный тизер новинки, приуроченный к дате её анонса, которая состоится в следующую среду, а именно: 26 июля нынешнего, 2016 года.

 

Как можно увидеть на изображении, Xiaomi Mi 5X получит сдвоенную основную камеру и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели смартфона, корпус которого, похоже, будет выполнен из алюминиевого сплава.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы MIUI 9, созданной на базе Android 7.1 Nougat, дата релиза которой также назначена на 26 июля.

Xiaomi Mi 5X вместе с новой прошивкой MIUI 9 будут представлены 26 июля

Что нам еще известно об этом смартфоне? Официально технические характеристики Xiaomi Mi 5X объявлены не были, а согласно слухам это будет телефон, оснащенный 5.5-дюймовым дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

На рынок новинка должна будет поступить в корпусе черного, золотистого и розовое золото цветов, а купить Xiaomi Mi 5X на родине смартфона, в Китае, согласно все тем же слухам можно будет за 1 999 юаней, что по текущему курсу равно примерно $295. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 7 на качественной визуализации (Видео) 

Xiaomi Mi 6 Plus с 6 ГБ оперативной памяти на борту будет представлен завтра, 11 июля? 

Xiaomi Redmi Pro 2. Новые подробности о технических характеристиках смартфона просочились в Сеть 

Xiaomi Mi Note 2 Special Edition получил 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и цену в пределах $426