В то время, как ведущие производители планшетов демонстрируют свои будущие новинки на выставке Mobile World Congress в Барселоне, известная французская компания Archos без особой помпы выпустила очередной семидюймовый Android планшет.

Планшетный ПК Archos 70b

Планшет, Archos 70b как и остальные устройства Archos не блещет звучным названием, зато обладает довольно невысокой ценой: его можно купить всего за 199 долларов США.

 

Планшет позиционируется как устройство начального уровня, и для такого устройства его характеристики достаточно неплохи. Archos 70b оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессором ARM с тактовой частотой 1.2 ГГц и 8 гигабайтами встроенной памяти, которую можно расширить еще на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти Micro SD. Планшет имеет HDMI-выход и работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb.

 

Как и остальные дешевые планшеты компании, Archos 70b имеет только одну фронтальную камеру, но подобно более дорогим планшетам линейки G9, этот планшет имеет полный комплект приложений Google и поддерживает загрузку программ из Android Market.

 

Традиционно, планшет ориентирован на работу с медиа данными, поэтому у его владельцев не будет проблем с воспроизведением видео и аудиофайлов различных форматов. Archos 70b имеет откидную ножку-подставку, поэтому на нем, как и на остальных планшетах Archos очень удобно смотреть фильмы.

 

Вряд ли Archos 70b будет конкурентом планшетов Kindle Fire, но благодаря своим возможностям и такой же невысокой цене он найдет немало преданных поклонников.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Archos Arnova 8b G2

планшет Archos 80 G9 c 250 с 250 ГБ жестким диском замечен в продаже

Archos 70b Internet Tablet. Появился убийца Kindle Fire?

Обзор планшета Archos 80 G9

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

Archos 80 G9 и Archos 101 G9. Два новых планшета с 250 гигабайтным жестким диском по доступной цене (Видео).