Маленькие хитрости, которые каждый из нас использует в общении с нашими Android планшетами и смартфонами зачастую могут в значительной степени облегчить нашу жизнь.

К одной из таких хитростей относится возможность перетаскивания фрагментов текста и перевода его в различные регистры при вводе с помощью экранной клавиатуры Android, знание которой, наверняка, пригодится всем тем, кому по роду работы или каким-либо другим причинам приходится регулярно работать с документами или отправлять большое количество сообщений на мобильном устройстве.

 

Все мы знаем, что если кликнуть по отдельному слову в тексте и удерживать палец на экране планшета или смартфона, то с помощью появившихся на нем «ограничителей» вы можете выделить фрагмент текста для удаления, копирования или вырезания в буфер обмена.

 

Но мало кто знает, что если при этом оторвать палец от экрана и снова прикоснуться к выделенному фрагменту текста, то теперь вы можете перетащить его в другое место.

 

Очень удобно, не правда ли?  Кроме того, пользователь reddit, обнаруживший эту недокументированную возможность, сообщает об еще одной интересной функции Android клавиатуры: выделив фрагмент текста, и нажимая на кнопку «Shift» вы можете циклически менять его регистр с верхнего на нижний или - переключить его первую букву на заглавную.

 


Похожие материалы:

Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 4. (Инструкция) 

Как удалить аккаунт Google+ из учетной записи Google 

Windows 8 – советы и подсказки. Как убрать подписи ярлыков на рабочем столе компьютера или планшета 

Добавить текстовую метку на рабочий стол Android планшета или смартфона можно с помощью Holo Label Widget