Вне всякого сомнения  социальная сеть Google+ входи в тройку самых крупнейших в мире сетей, которой пользуются так же часто, как и сервисами Facebook или Twitter.

Как удалить аккаунт Google+ из учетной записи Google

Одним из немаловажных факторов бурного роста количества пользователей этой сети, конечно же, является то, что при регистрации каждой новой учетной записи Google автоматически создается аккаунт Google+, и это всем хорошо известно. Тем не менее, не все знают, что в любой момент вы можете удалить учетную запись Google+. О том, как это можно сделать я сегодня вам расскажу.

 

Итак, если вы являетесь принципиальным противником социальных сетей или по каким либо другим причинам не хотите, чтобы ваши персональные данные выставлялись на всеобщее обозрение, то для того чтобы избавиться от аккаунта Google+ вам нужно будет сделать несколько несложных манипуляций в своей учетной записи Google.

 

Первое, что вам нужно сделать, это войти в учетную запись Google, посетив сайт или открыв новую страницу в браузере Chrome. Затем кликните по ссылке «Аккаунт»:

Как удалить аккаунт Google+ из учетной записи Google

На следующей странице из многочисленного списка опций связанных с вашим профилем, выберите закладку «Управление данными»:

Как удалить аккаунт Google+ из учетной записи Google

В открывшемся окне, среди различных опций управления вашей учетной записью, таких как просмотр статистики и возможности загрузки данных, вы увидите ссылку «Удалить Аккаунт Google+ и связанные с ним сервисы». Кликните по ней.

Как удалить аккаунт Google+ из учетной записи Google

На следующей странице вы увидите большой перечень возможностей, которых вы лишитесь, удалив аккаунт Google+ и все связанные с ним сервисы, а также предупреждение о том, что все данные будут стерты с серверов Google безвозвратно и восстановить их вы уже не сможете. Если вас это устраивает, то прокрутив страницу вниз, вам нужно будет отметить пункт «Обязательно» и нажать на кнопку «Удалить»:

Как удалить аккаунт Google+ из учетной записи Google

Поздравляю, теперь вашей учетной записи в социальной сети Google+ больше не существует!

 


Похожие материалы:

Windows 8 – советы и подсказки. Как убрать подписи ярлыков на рабочем столе компьютера или планшета 

Как сохранить/восстановить IMEI и данные EFS на Android устройствах Samsung 

Android – советы и подсказки. Устанавливаем Веб-приложения на Android планшеты и смартфоны с помощью Firefox 

Как вернуть старую версию Карты Google на планшет или смартфон или установить её вместе с нынешней