OnePlus Pad

Планшет OnePlus Pad находится на рынке уже более года. Однако, согласно свежей утечке информации, нам еще придется подождать немного до выхода второго поколения планшета. Что конкретно известно о нем?

 

OnePlus Pad2 должен получить обновленный, более мощный процессор, более крупный дисплей с разрешением 3.1K, поддержку Bluetooth 5.4 и Wi-Fi 7. 

 

Недавно, компания BBK Electronics, выпускающая смартфоны под брендами Oppo, Vivo, OnePlus, realme и IQOO представила планшет Vivo Pad3 Pro с относительно большим 13-дюймовым дисплеем имеющим разрешением 3096 x 2064 пикселей и процессором Dimensity 9300. Учитывая, что ему также пророчат ребрендинг для запуска в качестве флагманского планшета второго поколения от бренда iQOO, он также может быть выпущен и под брендом OnePlus с названием Pad2.

 

Инсайдер Макс Джамбор, который обычно специализируется на прогнозах относительно новинок OnePlus, утверждает, что устройство действительно находится в разработке, но ждать его стоит не раньше, чем во второй половине 2024 года.

 

Планшет может также выйти на рынок без оригинального соотношения сторон дисплея 7:5, которое Vivo, OnePlus и OPPO пытались сделать популярным в 2023 году. Кроме того, если предположение о том, что Vivo Pad3 Pro станет преемником OnePlus Pad2, оправдается, планшет может получить более емкую батарею (~11 000 мАч), но при этом он будет заряжаться примерно с той же скоростью, что и его предшественник поддерживающий зарядку мощностью 66 Вт.

 

В настоящий момент планшет первого поколения OnePlusPad по-прежнему доступен в продаже и его цена лежит в пределах $400 - $450.