Появление новой версии операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, обещает положить конец Airpush и ему подобным видам спама, который так раздражает всех владельцев Android планшетов и телефонов.

Как отключить рекламу в Android 4.1

Airpush – это вид рекламных объявлений, которые появляются в панели уведомлений на рабочем столе вашего устройства, на которую вас подписало какое-то установленное вами ранее приложение, и для того чтобы найти виновника, сейчас нам нужно использовать специальные приложения, такие, как например, AirPush Detector.

 

Если вы читали обзор основных нововведений, которые появятся в новой версии операционной системы, то уже знаете, что система уведомлений в Android 4.1 претерпела некоторые изменения и  вы теперь можете выбирать конкретное приложение для работы с уведомлением.

 

Но, как оказалось, кроме этого, в новой версии Android еще можно не только легко выяснить, какое приложение выводит  Airpush рекламу в панель уведомлений, но и вызвав длинным нажатием по нему меню информации, можно полностью отключить в нем  показ уведомлений для этого приложения. И этот факт означает, что дни Airpush и им подобных спамеров уже сочтены.

 

Насколько просто это сделать, вы можете увидеть на следующем ролике:

 

 

 


Похожие материалы:

Android 4.1 Jelly Bean. Обзор основных нововведений

Контролируем уровень заряда батареи в полноэкранных приложениях

Как добавить кнопки управления громкости в панель уведомлений в Android 3.1 и выше

Как спрятать панель уведомлений на Honeycomb планшете