Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что в новой версии фирменной «звонилки» Google, приложения «Телефон» был обнаружен режим работы в плавающем окне в виде «пузырька», который располагается поверх окон всех остальных приложений и который можно перемещать в любое место экрана.

Как включить режим плавающего окна в приложении Телефон Google на любом Android устройстве

При нажатии на пузырек открывается панель управления телефонным вызовом, на которой можно включить режим громкой связи, выключить микрофон или завершить звонок. Интересно? Сегодня мы хотим вам рассказать как включить этот режим на вашем смартфоне.

 

Прежде чем продолжить убедитесь, что на вашем телефоне установлено приложение Телефон от Google, скачать которое вы можете в фирменном магазине Google Play Маркет по этому адресу.

 

Если на вашем смартфоне имеются права суперпользователя (Root), то для того чтобы включить режим плавающего окна вам нужно сделать следующее:

 

Как включить режим плавающего окна в приложении Телефон Google на Android смартфоне (Root)

 

1. Запустите на своем телефоне любой менеджер файлов, способный работать в режиме суперпользователя с системными папками (Solid Explorer, ES проводник, Total commander, и т.п. ).

 

2. В файловом менеджере перейдите в папку, расположенную по следующему пути:

 

/data/data/com.google.android.dialer/shared_prefs

 

3. Здесь вы найдете файл с именем dialer_phenotype_flags.xml.

4. Откройте этот файл с помощью (встроенного в файловый менеджер) текстового редактора и найдите строку с текстом «G_enable_return_to_call_bubble»

 

5. замените в этой строке текст “false” на “true”:

6. Сохраните файл и перезагрузите свой смартфон или остановите приложение «Телефон Google» в меню настроек системы и запустите его заново, кликнув по его значку на рабочем столе.

 

Всё, теперь после приема следующего входящего звонка если вы перейдете на рабочий стол нажав кнопку «Домой» или переключитесь на другое приложение, вы увидите пузырек синего цвета со значком телефонной трубки, который можно перемещать по экрану и нажав на который можно будет управлять телефонными вызовами.

Как включить режим плавающего окна в приложении Телефон Google на любом Android устройстве

Как включить режим плавающего окна в приложении Телефон Google на Android смартфоне без Root

 

Если на вашем смартфоне нет прав суперпользователя (Root), то для того чтобы иметь возможность пользоваться режимом плавающего окна, вам придется установить модифицированную версию приложения «Телефон» из APK файла.

 

Скачать APK файл модифицированного приложения Телефон Google вы можете в этой ветке форума XDA-Developers.

 

Напомню, что скачанный APK файл вам нужно будет просто запустить на смартфоне. При этом вам нужно будет не забыть включить опцию «Неизвестные источники», разрешающую устанавливать приложения не из Google Play Маркет. Вы найдете её в меню основных настроек системы, в разделе «Безопасность».

 


Похожие материалы:

Как сменить телефонный номер в Viber и не потерять все данные

Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android 

Программы для Android. Приложение Truecaller обновилось и получило поддержку видеовызовов Google Duo 

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам