Всем пользователям популярного мессенджера Viber хорошо известно, что их учетная запись в этом приложении привязана к номеру мобильного телефона, что является одним из несомненных его достоинств.

Как сменить телефонный номер в Viber и не потерять все данные

Однако, при этом меняя номер телефона, мы теряли все свои чаты, что достаточно серьезно огорчало большинство пользователей Viber. К счастью, после последнего обновления этого приложения, у нас появилась возможность менять телефонный номер в Viber без потери данных.

 

Как это сделать?

 

Достаточно просто, и сегодня мы хотим рассказать вам об этом на примере Android версии Viber.

 

Итак, для того, чтобы поменять номер телефона в Viber, вам нужно зайти в меню основных настроек приложения: «Настройки», а затем перейти в раздел «Учетная запись»:

Здесь вы увидите пункт «Изенить номер телефона». Откройте его. Как видно на скриншоте ниже, у нас есть два варианта смены номера: «Новый номер телефона», когда мы просто меняем свой телефонный номер без замены устройства, и «Новый номер телефона и новое устройство».

Первый вариант подойдет тем, кому просто нужно сменить в учетной записи Viber телефонный номер на новый, а вот второй вариант нужен тем, кто при этом еще и меняет устройство, на котором установлен Viber.

 

В случае выбора вами второго варианта вам будет предложено предварительно сделать резервную копию всех ваших данных, которые вы при установке Viber на новом устройстве сможете восстановить из неё.

 

Еще одной хорошей новостью является то, что в обоих случаях после смены телефонного номера Viber самостоятельно сообщит всем вашим абонентам об этом.  

 


Похожие материалы:

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам 

Программы для Android. Приложение Youtube обновилось до версии 12.29, получив при этом возможность выхода из аккаунта (Скачать APK) 

Приложения для мобильных. Пользователи YouTube получили возможность не только поделиться, но и обсудить с друзьями «это прикольное видео» 

Веб-версия мессенджера Google Allo уже доступна пользователям ПК, ноутбуков и Windows планшетов. Веб-версия мессенджера Google Allo уже доступна пользователям ПК, ноутбуков и Windows планшетов. Как ей воспользоваться?