Планшет Huawei MatePad 2 и часы Huawei Watch 3 c операционной системой HarmonyOS на борту дебютируют 2 июня

Статья от 12.05.2021: Мы уже слышали о готовящихся к выпуску планшете Huawei MatePad 2 и новых умных часов этого производителя. А если верить последним слухам, их дебют уже близок.

 

Как сообщается в китайской социальной сети Weibo, все эти продукты дебютируют одновременно и это произойдет ровно через три недели, 2 июня.

 

Главной новинкой станет планшет, который будет поступать в продажу в двух модификациях: Huawei MatePad 2 и Huawei MatePad Pro 2. Первая из них получит дисплей Full HD+ разрешения с частотой обновления 90 Гц, процессор MediaTek среднего уровня, четыре динамика от Harman Kardon, стилус M-Pen и батарею с быстрой зарядкой мощностью 30 Вт.

 

Huawei MatePad Pro 2 сможет похвастаться флагманским процессором Kirin, AMOLED экраном Samsung с разрешением 2K и быстрой зарядкой мощностью 66 Вт.

 

Что касается новых часов, то мы ждем 46-мм модели Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro с круглыми экранами и поддержкой eSIM. Все новинки будут работать под управлением фирменной операционной системы Huawei HarmonyOS.

 

источник

 

Добавлено 25.05.2021

 

Компания Huawei официально подтвердила полученные нами ранее сведения о том, что презентация её новой операционной системы состоится  2 июня.

HarmonyOS

Об этом она заявила на своей странице в китайской социальной сети Weibo, где был также опубликован короткий видеотизер посвященный будущему дебюту HarmonyOS.

 

 

источник

 

Добавлено 27.05.2021:

 

В этот раз было заявлено официально, что вместе с операционной системой Harmony OS на следующей неделе будут также представлены и умные часы Huawei Watch 3, которые будут работать под её управлением. 

Huawei Watch 3 - дата премьеры

 

 

источник


Похожие материалы: