Samsung Galaxy XCover5. Компактный и «неубиваемый» смартфон за $460

После участившихся в последнее время утечек сведений на тему нового защищенного смартфона Samsung, новинка получившая наименование Galaxy XCover 5, была, наконец, представлена официально.

 

В этот раз нам предлагают компактный смартфон с начинкой как у смартфонов ниже средней ценовой категории и ценой составляющей $460.

Samsung Galaxy XCover5. Компактный и «неубиваемый» смартфон за $460

Новинку оснастили 5,3-дюймовым ЖК-экраном с разрешением HD (720р), процессором Exynos 850 как у Galaxy A21s, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Основная камера Galaxy XCover5 имеет единственный объектив и разрешение 16 мегапикселей. Фронтальная камера выполнена на базе 5-Мп сенсора. Среди прочего: аккумулятор с емкостью 3000 мАч и слот для двух SIM-карт.

 

Однако, начинка — это не то, за что выбирают смартфоны семейства Xcover. Главным в них является защита от пыли, влаги, механических и прочих воздействий. Помимо влаго и пыле защиты IP68, такой же, как и в топовой серии Galaxy S, модель XCover 5 соответствует требованиям стандарта MIL-STD 810H. Правда, о каких конкретно разделах этого достаточно объемного документа Министерства обороны США идет речь, Samsung умалчивает.

Samsung Galaxy XCover5. Компактный и «неубиваемый» смартфон за $460

Усиленный корпус смартфона имеет толщину 9,2 мм, а его экран защищен стеклом Gorilla Glass 6. Нам обещают, что новинка выдерживают падение с высоты 1,5 метра, а с её экраном можно работать в перчатках.


Купить Samsung Galaxy XCover 5 в Великобритании можно будет уже с 12 марта по цене 329 фунтов стерлингов (около 460 долларов США). Он также будет продаваться на «избранных рынках Азии, Европы и Латинской Америки».

 

источник


Похожие материалы: