Известный китайский производитель смартфонов, компания Vernee готовится выпустить в продажу очередную, и на этот раз нужно признать, достаточно любопытную новинку.

Vernee Active: защишищенный по военным стандартам смартфон в водонепроницаемом корпусе

Речь идет о защищенном смартфоне Vernee Active, способном, по словам производителя, выжить в достаточно сложных условиях.

 

Благодаря сертификации на соответствие военному стандарту MIK-STD-810 G смартфон сможет выдержать удары и экстремальные механические нагрузки, а благодаря водонепроницаемому корпусу новинку можно будет без последствий погружать в воду на глубину до 1.2 метра.

 

При этом, судя по опубликованным производителем фото и видео с Vernee Active, новый смартфон китайского производителя в отличие от своих многих защищенных собратьев, выглядящих громоздко и неуклюже, имеет достаточно тонкий корпус и смотрится вполне элегантно.

 

 

А что у нас с начинкой?

 

Основные технические характеристики Vernee Active включают в себя 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с защитным покрытием из 2.5D стекла, восьмиядерный процессор Mediatek Helio P25, который на 30% мощнее и на 25% экономичнее своих предшественников, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 4G-модема, NFC модуля и аккумулятора с емкостью 4200 мАч с поддержкой режима быстрой зарядки.

 

Ни цена, ни сроки появления новинки в продаже нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

LG V30 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса подтвердил свое звание защищенного смартфона (Видео)

JLT MT2010. Защищенный по военным стандартам планшет с операционной системой Windows 10 на борту

Galaxy Tab Active 2. Новый защищенный Android планшет Samsung будет представлен уже в этом месяце

Acer Chromebook 11 C771. Защищенный хромбук с процессором Intel Skylake на борту появился в продаже