Обычно для новых Android планшетов метод получения root прав появляется в течение нескольких недель а то и считанных дней, после того как планшет попадает в руки хакеров. Но с некоторыми планшетами дела обстоят иначе.
Иногда требуются месяцы, чтобы разработчики смогли найти брешь в системе и понять, как можно взломать планшет простым и безопасным способом. Так было с планшетом Lenovo ThinkPad и так обстоят дела и с планшетом Sony Tablet S, который появился в продаже почти полгода назад. И вот, на днях, разработчик Dan Rosenberg справился с этой нелегкой задачей и опубликовал скрипт, с помощью которого можно очень просто получить root права на Sony Tablet S.
Чтобы получить root на Sony Tablet S нам всего лишь потребуется планшет с заряженной как минимум на 60% батареей, USB кабель для подключения планшета к компьютеру, компьютер с операционной системой Windows и установленным ADB драйвером планшета.
Пошаговая инструкция, по получению root:
Внимание! Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни наш сайт, ни разработчик не несут никакой ответственности за возможные повреждения вашего планшета.
1. Скачать скрипт Sony_Tablet_S_Root_Windows.zip
2. Распаковать его на компьютер
3. Включить в настройках планшета опцию «Отладка по USB»
4. Подключить Sony Tablet S к компьютеру с помощью USB кабеля
5. Запустить на компьютере файл run.bat
Имейте в виду, что разработчик предупреждает о том, что скрипт может очистить раздел data на планшете и вы можете потерять все свои приложения и их данные, поэтому возможно, вам придется переустанавливать приложения заново.
Похожие материалы:
Планшеты Sony Tablet S и Tablet P версии 3G уже можно купить в Индии
Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.
Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S
Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор
Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном
Популярное прошлых лет
- Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android
- Ускоряем скорость работы WiFi, 3G и 4G интернет-соединений в Android с помощью Internet Speed Master
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.9.13 с дизайном в стиле Android L и новым оформлением страниц приложений и прочих товаров (Скачать APK)
- Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства
- Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция
- Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2
- Новости Amazon: Kindle Fire HD 8,9 "и Kindle Fire HD 7" (Характеристики и видео)
- Скачать новую версию Google Play Маркет v 3.7.13
- Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах