Одни из ведущих китайских производителей мобильных устройств, компания ZTE готовит к выпуску новый смартфон, оснащенный экраном с размером 6 дюймов по диагонали.

ZTE Zmax Pro. Шестидюймовый фаблет со сдвоенной камерой на подходе

Новинка получит наименование ZTE Zmax Pro, в котором приставка Pro означает, что этот фаблет будет иметь более мощную начинку, чем предыдущие представители этой линейки смартфонов: ZTE Max и Max 2, оснащенные экранами с размерами 5.5 и 5.7 дюйма по диагонали, соответственно. Что же конкретно будет представлять собой это устройство?

 

 

Как сообщает на сайте VentureBeat известный в Твиттере под ником Evleaks Эван Бласс, технические характеристики ZTE Zmax Pro включают в себя 6-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1,5 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого фаблет получит сдвоенную 13-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев и поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях LTE Cat 7.

 

Интересно, что на фото смартфона, опубликованном VentureBeat сканера отпечатков пальцев не видно ни на передней, ни на задней панели этого устройства. Это позволяет предположить, что он также, как и у некоторых других моделей смартфонов и планшетов этого производителя будет расположен на одном из торцов его корпуса.

 

Также, наличие в процессоре нового смартфона ZTE поддержки функции быстрой зарядки аккумулятора Qualcomm Quick Charge 3.0 дает основание сделать вывод, что эта опция может быть доступна также и пользователям Zmax Pro.

 

Премьера ZTE Zmax Pro должна состояться летом этого, 2016 года, однако точная дата релиза новинки, так же, как и её цена нам пока не известны.

 

источник


Похожие материалы:

ZTE Nubia X8. Android фаблет флагманского уровня с 6.4-дюймовым экраном 

Смартфон ZTE Axon Pro 2. Технические характеристики и фото новинки просочились в Сеть 

ZTE Blade V7 Max. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня со сканером отпечатков на торце корпуса 

ZTE Nubia Z11 и ZTE Nubia Z11 Max. Технические характеристики и фото смартфонов засветились на сайте TENAA 

Популярное прошлых лет