Если верить последним слухам, пришедшим к нам из Китая, один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, компания Huawei готовит к выпуску гибрид планшета и ноутбука с двумя операционными системами на борту.

Планшет-трансформер от Huawei с двумя операционными системами на борту: Android и Windows 10 вскоре появится на рынке?

Новинка, на которой пользователь сможет запустить на свой выбор либо операционную систему Microsoft Windows 10, либо Google Android с установленной поверх неё фирменной оболочкой Huawei EMUI, будет представлять собой планшет, который можно будет превратить в некое подобие ноутбука с помощью внешней док-клавиатуры.

 

 

Подробности о начинке этого гибрида нам пока неизвестны и в настоящее время мы знаем о ней лишь то, что планшет будет выполнен на базе процессора с архитектурой x86, что вовсе не удивительно, учитывая тот факт, что одной из операционных систем, под управлением которой будет работать это устройство будет Microsoft Windows 10.

 

Также известно, что новинка вероятнее всего будет представлена на предстоящей выставке MWC 2016, которая традиционно будет проходить 22-25 февраля этого года в Барселоне.

 

Если слухи верны, то похоже что компания Huawei решила начать освоение нового для себя сегмента рынка мобильных устройств — рынка ноутбуков и гибридных устройств. Кстати, вскоре похожее устройство, а именно компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS, созданной, как известно на базе Android и Microsoft Windows 10 готовится появится и в арсенале китайского производителя планшетов Cube.

 


Похожие материалы:

Onda Wave oBook 11. Конвертируемый в Windows 10 планшет ноутбук с процессором Cherry Trail на борту 

Купить десятидюймовый планшет Cube i10 Dual Boot с Microsoft Windows и Google Android на борту можно за $129 

Lenovo IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый планшет с мощной начинкой и Windows 10 на борту вскоре поступит на европейский рынок 

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке