Помните представленный официально в первых числах сентября этого, 2015 года новый десятидюймовый планшет корейской компании LG, получивший наименование G Pad II 10.1?

LG The G Pad II 10.1

Во время презентации нам были объявлены основные технические характеристики, но цена LG G Pad II 10.1, а также его дата релиза нам до сих пор неизвестны. Однако, теперь вы знаем, что релиз новинки уже не за горами, и вскоре это устройство появится в продаже.

 

По крайней мере в Соединенных Штатах: на днях планшет с номером модели LG-V940n (WiFi версия ) прошел сертификацию в американской Федеральной Комиссии по Связи FCC, что является одним из верных признаков скорого выпуска новинки на рынок в этой стране.

 

Напомню, что речь идет о достаточно интересном планшете, основные технические характеристики которого включают в себя 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, а также: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с ядрами Krait 400, тактовая частота которых достигает 2.3 ГГц, оснащенный встроенным графическим ускорителем Adreno 330.

 

Кроме этого, LG G Pad II 10.1 будет оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти micro SD, 5-мегапиксельную основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру, стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, и опционально - встроенный 4G LTE модем.

 

Батарея LG The G Pad II 10.1 имеет емкость 7400 мАч, а работать всё перечисленное выше железо будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.1.1 Lollipop.

 

Размеры планшета составляют 254.30 x 161.10 x 7.80 мм, а его вес - 489 граммов.

 

Теперь, для принятия решения о целесообразности покупки этого устройства, нам осталось узнать только лишь цену нового планшета LG.

 


Похожие материалы:

Купить десятидюймовый планшет Cube i10 Dual Boot с Microsoft Windows и Google Android на борту можно за $129 

Lenovo Yoga Tab 3. Android планшеты с восьми и десятидюймовыми экранами и ценой от €199 появятся в продаже этой осенью 

Lenovo Yoga Tab 3 Pro. Десятидюймовый Android планшет со встроенным проектором и четырьмя мощными динамиками вскоре поступит на рынок 

Alcatel OneTouch PIXI 3 (10). Десятидюймовый Android планшет с дизайном как у смартфона от одного из ведущих в свое время производителей мобильных телефонов