Конец прошлого года и начало этого, 2015 года ознаменовались массовым появлением на рынке нового типа планшетов, умеющих работающих под управлением двух операционных систем: Microsoft Windows и Google Android, переключаться между которыми можно в любой момент, по желанию их пользователя (так называемый Dual Boot).

Onda V919 3G. Новая версия Dual Boot планшета с процессором Intel Core M и операционными системами  Android 5.1 и Windows 10 на борту готовится к выпуску

Все они были выполнены на базе процессоров Intel Atom Bay Trail, которые весьма неплохо справляются со своей работой, однако многим из нас производительности этих чипов всё же недоставало. Но времена меняются и вскоре на рынке появятся Dual Boot планшеты с более мощными процессорами Intel Core M на борту.

 

Одним из первых устройств подобного типа будет планшет Onda V919 3G, который кроме процессора Intel Core M 5Y10, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти (большинство нынешних Dual Boot планшетов имеет 2 ГБ ОЗУ) и 64 ГБ встроенной памяти, сможет похвастаться наличием 9,7-дюймового экрана с IPS матрицей высокого разрешения (2048 x 1536 пикселей) и смаых свежих версий двух операционных систем: Google Android 5.1 и Windows 10, предустановленных на нем с завода.

 

Наличие процессора, производительность которого в разы превышает производительность чипов Intel Atom Bay Trail, а также 4 ГБ оперативной памяти означает, что перед нами планшет, который по своей мощности (и разрешению экрана, кстати) сможет «уделать» некоторые гораздо более дорогие ноутбуки.

 

Цена планшета, представляющего собой, по сути, модернизированную версию 9.7-дюймового Onda V919, который сегодня выпускается в модификациях с процессорами MediaTek MTK8392 (Android) или Atom Z3736 (Dual Boot – Android 4.4/Windows 8.1) на борту, по имеющимся у нас данным,должна лежать в пределах $320.

 

Релиз новинки состоится после выпуска новой операционной системы Windows 10, который, как известно, состоится же на следующей неделе - 29 июля этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Colorful i783 PRO. Еще один планшет с двойной загрузкой Android и Windows из Китая 

Pipo Work-W8. Десятидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука на базе процессора Intel Core M по цене около $400 

Cube i10 Dual Boot. Десятидюймовый планшет с возможностью загрузки Android или Windows можно будет купить всего за $112 

Jumper EZpad mini2. Еще один недорогой планшет с возможностью двойной загрузки Windows 8.1 и Android с 64 ГБ встроенной памяти и WUXGA экраном.