Chris Burns с androidcommunity делится своими  впечатлениями о 10-дюймовом Android 3,0 Honeycomb  планшете фирмы Acer с HDMI выходом, слотом для карт памяти MicroSD, и процессором NVIDIA Tegra 2.

 

Первые впечатления

Этот планшет является непосредственным конкурентом планшета  Motorola Xoom. У обоих планшетов одинаковый форм-фактор, и они поразительно

схожи в своих характеристиках. На таблетках установлены двухъядерные процессоры NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 2 ГГц, у обеих одинаковый размер экрана, и даже абсолютно точно совпадают разрешения фронтальной и тыловой камер. Единственная разница - Motorola Xoom имеет 32 ГБ встроенной памяти и слот для ее расширения до 32 Гб с помощью карт памяти MicroSD, а в планшете Acer ICONIA Tab A500 установлено 16 Гб внутренней памяти и имеет слот для карт расширения с объемом до 64 ГБ.

 

Отличия, несомненно, есть и в аксессуарах, и возможности подключения док-станций. Дополнительно к планшету Acer  имеются такие  аксессуары, как док-станция,  Bluetooth клавиатура и защитный чехол. Конечно, и ощущаются в руках планшеты по-разному. ICONIA Tab A500 выглядит серьезным устройством в виде сплошной алюминиевой плиты, в то же время приятным на ощупь.

 

Исполнение

Планшет имеет достаточно тонкий корпус, его толщина всего 13,3 мм. Корпус выполнен из алюминия. Весит планшет 725 грамм, что тоже неплохой показатель. Внешний вид планшета даже в выключенном состоянии достоин оценки «отлично». Дизайн планшета ориентирован скорее на студенческую или деловую аудиторию, нежели на использование его в качестве бытового устройства. Конечно, это не значит, что планшет не приспособлен для игр и просмотра фильмов, но он всем  своим видом показывает, что его место в руках серьезногочеловека.

Начинка

Программное обеспечение и оснащение планшета ICONIA Tab A500  потянут на большой развернутый обзор, и здесь мы остановимся ненадолго. В планшете имеется 10-точечный multitouch сенсорный экран и 6-осевой гироскопический датчик ускорения,  что в сочетании со скоростным двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 в 1 ГГц позволит запускать не только бизнес-приложения, но и играть во все современные игры, имеющиеся для операционной системы Android. Планшет поддерживает фирменную технологию Acer clear.fi, которая позволяет по беспроводному каналу связать все устройства, поддерживающие эту технологию, такие как компьютеры, медийные и периферийные устройства в одну общую сеть. Эта технология впервые была представлена компанией Acer в 2010 г. на Пекинской конференции.

Трехмерный видеообзор планшета:

 Обсудить на форуме