Мало кого из нас сегодня удивишь Android монитором или телевизором, с диагональю экрана более 20-дюймов, который также можно использовать и в качестве своеобразного домашнего планшета.

MaxPad. Первый в мире гибрид планшета и Windows TV (Видео)

WebOS TV также уже сравнительно давно не являются диковинкой, а вскоре на рынке начнут массово появляться телевизоры работающие под управлением операционной системы Tizen. А как насчет еще одной операционной системы, которая может выступать в качестве платформы для мобильных устройств, а именно - Microsoft Windows?

 

Похоже, что первым гибридом Windows планшета и телевизора станет устройство с весьма красноречивым названием – MaxPad, работающее под управлением операционной системы Windows 8.1…

 

Новинка оснащена сенсорным экраном, что по сути превращает её в огромный Windows планшет, который вы можете использовать как настольное устройство, положив его экраном вверх, как рабочий планшет, установив его экран под углом 45 градусов и как обычный телевизор, оснащенный универсальным пультом дистанционного управления со встроенным гироскопом, позволяющим использовать его в качестве беспроводной «воздушной» мыши.

MaxPad. Первый в мире гибрид планшета и Windows TV (Видео)

В продажу новинка поступит в трех исполнениях: с 39-, 50- и 64,5-дюймовым экраном, цена которых составит, соответственно $5400, $900 и $12000.

 

Что касается начинки MaxPad, то здесь вы найдете четырехъядерный процессор, работающий на частоте 3,8 ГГц, графический адаптер ATI Radeon HD7660, и встроенный SSD или HDD накопитель. Подобно своим менее крупным собратьям планшет оснащен фронтальной веб-камерой с 5-мегапиксельным сенсором.

 

 

Что касается программного обеспечения, то вместе с операционной системой Windows 8.1, владелец планшета получит неплохой набор TV-ориентированных приложений, а также приложений для общения в социальных сетях.

 


Похожие материалы:

20-дюймовый планшет Panasonic Toughpad 4K начинает поступать в продажу 

Fuhu Nabi Big Tab. Огромный планшет для детей, которым с удовольствием воспользуются и взрослые

Sharp RW- 16G1. Windows планшет с 15,6-дюймовым IGZO экраном имеющим разрешение 3200х1800 пикселей 

Планшет HP Envy Rove 20 с огромным 20-дюймовым экраном начинает поступать в продажу. В США его уже можно купить за $ 980 

Планшет Sony Vaio Tap 21 с 21-дюймовым экраном, похудел и сбросил в весе, по сравнению со своим 20-дюймовым предшественником