Американский производитель компьютеров, мониторов, ноутбуков и мобильных устройств, компания Dell выпустила на рынок два своих новых планшета, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Обновленные версии Android планшетов Dell Venue 7 и Dell Venue 8 появились в продаже в Индии по цене от $195

Речь идет о поступивших в продажу в Индии обновленных версий планшетов Dell Venue 7 и Dell Venue 8, которые выпускаются как в «обычной» WiFi модификации, так и в модификации со встроенным 3G модемом, имеющей возможность совершения телефонных звонков в сетях операторов мобильной связи.

 

Dell Venue 7, купить который в Индии можно будет по цене от $195 за WiFi версию и - $244 за планшет с 3G модемом и поддержкой голосовых вызовов, представляет собой планшет оснащенный семидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, двухъядерным процессором Intel Atom Z3460, 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании его владелец сможет расширить еще максимум на 64 ГБ с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, новинка имеет две камеры: 5-мегапиксельную основную и 1-МП фронтальную, слот для SIM карт (у 3G модели) Bluetooth 4.0 модуль, WiFi адаптер, microUSB 2.0 порт и батарею, емкостью 4450 мАч.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Dell Venue 8 отличается от своего более компактного собрата наличием 8-дюймового экрана, имеющего более высокое разрешение (1920 x 1200 пикселей), чуть более мощного но тоже двухъядерным процессором Intel Atom Z3480, и фронтальной камерой, выполненной на базе 2-мегапиксельного сенсора.

 

Цена Dell Venue 8 WiFi версии стартует с отметки $261, а 3G модель этого планшета стоит $310 в пересчете на доллары США.

 


Похожие материалы:

Samsung GALAXY Tab 4 8.0. Восьмидюймовый Android планшет среднего уровня выходит на российский рынок 

Dell Venue 8 Pro обновился, получив более мощный процессор Intel Atom Z3745D и меньшую цену 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows планшет теперь будет выполнен на базе процессора Intel Core M Broadwell 

Dell Venue 8 7000. Сверхтонкий Android планшет с экраном WQXGA разрешения на борту и 3D камерой можно будет купить по цене от $499