Я думаю, никто не станет спорить с тем утверждением, что компания Xiaomi смогла установить сравнительно высокую планку в сегменте рынка недорогих  фаблетов (гибридов планшета и смартфона).

Meizu Blue Charm Note

Достаточно вспомнить их последнюю новинку - Redmi Note, котрая представляет собой 5.5-дюймовый фаблет с экраном HD разрешения, восьмиядерным процессором и фирменной прошивкой MIUI, купить который можно по цене от $130. Однако, остальные китайские компании, похоже, не собираются без боя сдавать свои позиции. Об этом, в частности, свидетельствует очередная новинка от Meizu, фаблет Charm Note.

 

В то время, как смартфон Xiaomi может похвастаться экраном HD разрешения (1280 x 720 пикселей), то экран, Meizu Blue Charm Note при том же размере в 5.5 дюйма по диагонали имеет разрешение Full HD (1080p).

 

Как и его конкурент, фаблет Meizu имеет достаточно мощный восьмиядерный процессор MediaTek MT6592, работающий на частоте 1.7 ГГц и оснащенный интегрированным четырехъядерным графическим ускорителем Mali- 450MP4, работающим на частоте 700 Мгц.

 

Также, новинка имеет неплохую основную камеру, разрешение которой составляет 8 мегапикселей.

 

Как видите, фаблет Meizu при достаточно неплохой начинке, практически аналогичной начинке Redmi Note, может похвастаться экраном более высокого разрешения.

 

Но и цена фаблета, при этом будет заметно выше. Как можно увидеть на изображении, она будет лежать выше отметки 1000 юаней или – 160 долларов США.  Интересно, что скрывается за остальными тремя затененными цифрами.

 


Похожие материалы:

Motorola готовит к выпуску 6,3-дюймовый фаблет XPlay? 

ZTE Nubia X6 официально. Технические характеристики и цена 6.44-дюймового фаблета 

Pipo Talk Т4. 6.4-дюймовый Android фаблет всего лишь за $64 

OnePlus One. 5.5-дюймовый Android фаблет от OnePlus и CyanogenMod будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801