Компания Treelogic официально объявила свой новый Android планшет, Treelogic Brevis 785DC IPS, который по заявлению производителя отличается от ранее выпускавшихся ими устройств «сверхтонким» металлическим корпусом довольно необычного для планшетов фиолетового цвета.

Новинка выполнена в модном сейчас среди производителей форм-факторе Apple iPad Mini и оснащена 7.85-дюймовым IPS экраном с разрешением 1024 на 768 пикселей и соотношением сторон 4:3, что по мнению многих является идеальным решением для чтения книг и просмотра веб-страниц.

 

Кроме того, Treelogic Brevis 785DC IPS может похвастаться тем, что его экран покрыт защитным стеклом производства китайской компании G+G.

 

А вот что касается начинки, то «под капотом» планшета вы найдете двухъядерный ARMCortex A7 процессор Allwinner A20, работающий на частоте 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти которую можно расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти MicroSD, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры, HDMI выход и USB порт с поддержкой USB-host и возможностью подключения внешнего 3G модема.

 

Кроме того, Treelogic Brevis 785DC IPS оснащен двумя камерами, обе из которых выполнены на базе матриц с VGA разрешением, а его аккумулятор имеет емкость 3200 мА/ч, чего, по мнению производителя, достаточно для обеспечения планшету от 3 до 5 часов автономной работы.

Размеры планшета составляют 200 x 134.5 x 8 мм, а его вес – 359 грамм.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и поставляется с широким набором предустановленных программ, в числе которых находятся FBReader, Skype, ICQ, Kingsoft Office и другие приложения для повседневной работы.

 


Похожие материалы:

Планшеты HP Slate 7 Extreme, Slate 7 HD, Slate 8 Pro и Slate 10 HD 

Планшет GSmart 7 с 7-дюймовым экраном и процессором Intel Atom 

Cube Talk 7 – самый дешевый в мире семидюймовый планшет с 3G модемом? 

Ritmix RMD-785. Ультратонкий четырехъядерный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном