Похоже, в следующую версию операционной системы Android, компания Google добавит такую интересную опцию, как возможность синхронизации данных между несколькими устройствами.

расширенная синхронизация данных Android

Другими словами, если, например у вас на планшете и телефоне установлена одна и та же игра, вы можете остановить её на одном устройстве, а затем начать её на другом устройстве с того места, на котором вы остановились.

 

Подобные возможности являются частью нового Google Play Services 3.1. Он пока недоступен для широкого круга пользователей, но наши коллеги с сайта Android Police раздобыли предварительную версию apk файла, благодаря чему им удалось обнаружить эти возможности.

 

Благодаря им, разработчики приложений смогут добавить в свои программы новые интересные функции, позволяющие не просто синхронизировать игровые данные. Можно будет также начинать смотреть фильм на планшете и возобновлять воспроизведение на телефоне. Синхронизация заметок и событий календаря и других данных в приложениях станет еще проще. И это, похоже, всего лишь верхушка айсберга.

 

Нововведение порадует не только тех, кто имеет сразу несколько Android устройств. Оно позволит упростить процесс смены старого планшета или телефона, на новый, так как вы сможете через сервисы Google сохранять и восстанавливать гораздо большие объемы данных.

 

Кроме того, в Google Play Services 3.1 появится функция синхронизации People Details для социальной сети Google+, а также синхронизация данных о местоположении и текущей активности владельца Android устройства.

 

Пока неизвестно, когда новые возможности Google Play Services 3.1 будут доступны для общего пользования. Скорее всего, они будут представлены на конференции Google I / O 2013, и там же мы узнаем все подробности о новых функциях.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет (4.0.27) 

Программы для Android. RoundR – небольшое приложение, которое украсит интерфейс Android планшета или телефона 

Новые программы для Android. eXperieince Pro - несколько полезных твиков для планшетов и телефонов без необходимости замены ядра системы 

Кастомные Android прошивки. Тестовые сборки Paranoid Android с новой многооконной функцией Halo доступны для владельцев Nexus 7, Nexus 4, Galaxy Nexus и Oppo Find 5