Со дня на день ожидается программное обновление для планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1. Обновление кроме нового программного обеспечения будет содержать графическую оболочку TouchWiz. Версия оболочки, оптимизированная для работы на планшетах с ОС Android Honecomb носит название TouchWiz UX.

Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 TouchWizВчера компания Samsung опубликовала рекламный ролик планшета Galaxy Tab 10.1, на котором кроме всего прочего демонстрируется и работа новой графической оболочки. Что же включает в себя программное обновление?

 

Вот краткий список изменений:

- Новый дизайн кнопок навигации (назад, домой и меню)

- Часы в правом нижнем углу экрана теперь используют другой, легко читаемый шрифт.

- Можно изменять размер виджетов фотогалереи, часов, календаря и прогноза погоды.

- Более удобный, чем оригинальный календарь , имеющийся в системе Android 3.1.

- Новый менеджер контактов, интегрированный в календарь и почтовую программу.

- Нажатие пальцем в правом нижнем углу экрана вызывает появление больших цифровых часов и меню быстрых настроек в котором доступны такие пункты, как выключатель WiF, настройки яркости экрана, и прочее. Мини панель позволяет получить мгновенный доступ ко множеству настроек планшета которые компактно и удобно сгруппированы на ней.-«Мини приложения», которые запускаются в отдельном окне, располагающемся поверх окна открытого в настоящий момент. Функция, которой очень не хватает в мобильных операционных системах, таких как Android, iOS и других. Всего имеется 6 миниприложений, такие как мировое время, заметки, менеджер задач и другие.

-На видео, к сожалению не показана панель приложений, которую можно вызвать проведя пальцем из нижней в верхнюю часть экрана и с помощью которой можнополучить быстрый доступ к определенным приложениям. Кроме приложения приложения Music Hub, которое предназначено для прослушивания и закачки музыкальных файлов, обновление содержит еще и приложение Readers hub, с помошью которого можно получить доступ к электронным газетам, журналам и книгам. Readers hub интегрирован в приложения для чтения электронных книг Kobo ebook reader иZinio. Еще одно новое приложение - Social hub, дающий возможность быстрого доступа к социальным сетямм Facebook, Twitter или LinkedIn. Новости из социальных сетей отображаются также и с помощью специального виджета на домашнем экране.Программное обновление для Galaxy Tab 10.1 приносит немало новых и удобных функций, и работать с планшетом будет намного удобнее и приятнее, хотя некоторые из пользователей предпочитают свободу в виде возможности использования оболочек от сторонних производителей, или вообще не пользоваться никакими оболочками из соображений повышения общей производительности системы.

А теперь можно посмотреть видео, и будем надеяться, что после обновления Samsung Galaxy Tab 10.1 будет работать так же идеально, как и на рекламном ролике.