Samsung готовит "недорогой" складной смартфон Galaxy Z Fold 6 Lite для покорения этого сегмента рынка

В то время как поклонники складных смартфонов Samsung с нетерпением ждут выхода моделей Galaxy Z Fold 6 и Z Flip 6, корейская компания, по слухам, готовит еще один сюрприз - более доступную версию Z Fold 6.

 

Как сообщает издание The Elec, такой шаг позволит Samsung укрепить позиции на китайском рынке складных устройств, где она сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны местных брендов, таких как Huawei.

 

Почему именно Z Fold, а не Z Flip?

 

Выбор именно форм-фактора Z Fold для создания бюджетной версии, по мнению The Elec, обусловлен тем, что модель Z Flip и без того имеет более высокие показатели продаж. Таким образом, Samsung стремится расширить линейку складных смартфонов премиум-класса, делая ее более доступной для покупателей.

 

Конкретные характеристики и цена "бюджетного" Z Fold 6 пока неизвестны. Еще в ноябре ходили слухи о том, что его стоимость будет лежать в диапазоне от $400 до $500, что для данной серии выглядит маловероятным. Очевидно, нам предстоит узнать больше деталей ближе к предполагаемому релизу во второй половине 2024 года.

 

Если слухи окажутся правдой, то появление более доступного варианта Galaxy Z Fold 6 станет отличной новостью для поклонников складных смартфонов Samsung, стремящихся приобщиться к инновационной технологии без ощутимого удара по кошельку. Кроме того, такой шаг со стороны компании может еще больше подогреть интерес к сегменту складных устройств и усилить конкуренцию, что в конечном итоге приведет к дальнейшему улучшению характеристик и снижению цен.

 

А нам пока остается следить за новостями и утечками, чтобы первыми узнать, каким будет "бюджетный" Z Fold 6 и оправдает ли он ожидания потенциальных покупателей.



Теги: