Lenovo Legion Y90. Будущий игровой смартфон с процессором Snapdragon 8 Gen 1 и 18 ГБ оперативной памяти на борту замечен на сайте теста Geekbench

Компания Lenovo уже объявила о том, что вскоре нам будет представлен её новый игровой смартфон, который поступит в продажу с наименованием Legion Y90.

 

При этом подробности начинке, а также дате дебюта новинки производитель раскрывать не сильно спешит. Однако, в нынешние времена такие вещи утаить сложно и сведения о будущем геймерском телефоне понемногу просачиваются в сеть.

 

В частности, игровой телефон Lenovo появился в базе данных популярного теста на скорость работы Geekbench, благодаря чему мы теперь знаем наверняка, что новинка будет выполнена на базе самого мощного на текущий момент процессора Qualcomm, чипа Snapdragon 8 Gen 1.

Lenovo Legion Y90. Будущий игровой смартфон с процессором Snapdragon 8 Gen 1 и 18 ГБ оперативной памяти на борту замечен на сайте теста Geekbench

Тестировавшийся в Geekbench образец телефона имел у себя на борту операционную систему Android 12 и внушительные 18 ГБ оперативной памяти.

 

Согласно официальным данным, Lenovo Legion Y90 получит 6.9-дюймовый экран с AMOLED панелью Full HD+ разрешения имеющей частоту обновления изображения 144 Гц.

Lenovo Legion Y90. Новый игровой смартфон дебютирует 1 января

Мы также можем рассчитывать на двойную (64 Мп + 16 Мп) основную камеру, фронтальную камеру с разрешением 44 мегапикселя, отдельные игровые клавиши, продвинутый вибромотор и аккумулятор с емкостью 5600 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки мощностью 68 Вт.

 

Размеры смартфона составят 176 x 78,8 x 10,5 мм, а весить он будет 268 граммов.

 

источник

 

Добавлено 21.02.2022:

 

Компания производитель опубликовала в китайской социальной сети Weibo рекламный постер, который извещает нас о том, что её будущий игровой смартфон получит быструю оперативную память типа LPDDR5 и скоростное гибридное хранилище с флеш-паамятью UFS 3.1 и SSD накопителем.

Lenovo Legion Y90

 

источник


Похожие материалы: