OnePlus Nord

Вот мы и дождались официальной презентацией нового смартфона компании OnePlus, которая в свое время пришла на рынок устройств этого типа как производитель «убийц флагманов».

 

А сегодня нам представили смартфон выше среднего уровня с необычным для этого бренда наименованием OnePlus Nord и достаточно неплохой начинкой. Что же это за начинка?

 

Дисплей OnePlus Nord выполнен на базе Fluid AMOLED матрицы имеющей размер 6.44 дюйма по диагонали и разрешение Full HD+ (2400 x 1080 пикселей). Это должно обеспечить смартфону отличное качество изображения с сочными цветами и с запасом по яркости.

OnePlus Nord

Что касается плавности «картинки», то она будет обеспечена за счет повышенной до 90 Гц (против обычных 60 Гц)максимальной частоты обновления изображения.

 

Процессор смартфона Qualcomm Snapdragon 765G представляет собой чип выше среднего уровня, компании Qualcomm. Эта однокристальная система на чипе имеет у себя на борту четыре вычислительных ядра Kryo 475 Prime, работающих на частоте 2.4 ГГц и четыре ядра Kryo 475 Silver с максимальной частотой 2.2 ГГц. За графику у этого чипа отвечает ускоритель Adreno 620, а производится он с использованием 7-нм технологии.

OnePlus Nord

Память смартфона, как и у всех устройств этого типа, делится на оперативную, объем которой, в зависимости от комплектации, составляет 8 ГБ, 6 ГБ или 12 ГБ и встроенную: 64/128/256 ГБ. Встроенная память выполнена на базе скоростных чипов типа UFS 2.1.

 

Камера OnePlus Nord получила четыре сенсора, главный из которых имеет разрешение 48 мегапикселей и оснащен широкоугольным объективом с диафрагмой f/1.8 и фокусным расстоянием 26 мм. Ему помогают в работе 8-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом (f/2.3, имеющим угол обзора 119 градусов, 5-Мп сенсор глубины сцены и 2-Мп сенсор с объективом для макросъемки.

 

Фронтальная камера новинки сдвоенная: её основной сенсор имеет разрешение 32 мегапикселя и оснащен широкоугольным f/2.5 объективом с углом обзора. Второй сенсор имеет разрешение 8 мегапикселей и сверхширокоугольный объектив с углом обзора 105 градусов.

OnePlus Nord

Батарея смартфона имеет емкость 4115 мАч и поддерживает режим быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Заряжается она через USB Type C порт.

 

Среди остальной начинки: подэкранный сканер отпечатков пальцев, 5G модем, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5.1, GPS и NFC модулей. Разъема для подключения наушников у этой модели нет. Их придется подключать через переходник к порту USB Type C. Также нам не стоит рассчитывать и на водонепроницаемый корпус.

OnePlus Nord

Цена OnePlus Nord стартует с отметки 400 евро за модификацию с 8 ГБ оперативной памяти на борту. Версию, оснащенную 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти оценили в 500 евро. Более дешевый вариант с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти появится в продаже осенью.

 


Похожие материалы: