Мы уже слыхали о том, что компания Huawei уже готовит к выпуску новый смартфон, который пополнил линейку устройств её суббренда Honor и который будет представлять собой облегченную версию представленного в начале лета флагмана Honor 9.

Huawei Honor 9 Lite. Релиз облегченной версии флагмана состоится 21 декабря

Теперь у нас появились вполне официальные сведения о том, что релиз Honor 9 Lite действительно не за горами и произойдет это событие еще до конца нынешнего, 2017 года.

 

Об этом явно указано на официальном приглашении компании Huawei на презентацию Honor 9 Lite, которая, как видно на фото ниже, состоится 21 декабря 2017 г, в Шэньчжэне, Китай.

Huawei Honor 9 Lite. Релиз облегченной версии флагмана состоится 21 декабря

Что нам представят?

 

А представят нам 5.65-дюймовый смартфон, основные технические характеристики которого уже засветились на официальном сайте комиссии TENAA, благодаря чему нам известно, что Honor 9 Lite получит «бескрайний» дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей), фирменный процессор Hisilicon Kirin 659 и сдвоенную (13 + 20 Мп) основную камеру.

 

Судя по полученным оттуда же данным, на рынок новинка поступит в разных модификациях, с 3 или 4 ГБ оперативной памяти на борту.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 2900 мАч, а работать он, вероятнее всего, будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, поверх которой традиционно установят фирменную оболочку EMUI. 

 

Неплохо, не правда ли? Теперь нам осталось узнать какова будет цена этого смартфона и когда мы сможем купить Honor 9 Lite, и радует то, что ждать этого дня нам осталось уже недолго.

 


Похожие материалы:

Huawei Enjoy 7s. Фото, технические характеристики и цена смартфона

Huawei Mate 10. Цены смартфона в Европе и Китае просочились в Сеть до премьеры новинки

Honor 7X. Android фаблет с 5.9-дюймовым 18:9 диспелеем официально представлен. Цена: от $200

Huawei Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design. Конкуренты Samsung Galaxy S8 и iPhone 8 из Китая с «интеллектуальным» процессором собственного производства на борту