Итак, день когда компания Apple представит нам свои долгожданные новинки, в число которых войдут смартфоны iPhone 8 и iPhone X, наконец, настал.

Презентация Apple iPhone 8 и iPhone X. Где и как её посмотреть?

Произойдет это сегодня вечером в 10 утра по тихоокеанскому времени (20:00 Москва, Киев, Минск, Таллин, Вильнюс; 19:00 Берлин, Варшава, 23:00 Алматы и т.д. ), на специальной конференции, которая состоится в Театре Стива Джобса в Apple Park. И конечно же, это мероприятие будет транслироваться в Интернете.

 

На нем компания Apple официально анонсирует свои новые смартфоны iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus и кроме того, здесь должны быть представлены 5-е поколение Apple TV и часы Apple Watch 3-го поколения с поддержкой LTE.

 

И, конечно же, мы на нем узнаем дату выпуска операционных систем iOS 11 , MacOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11, которые доступны с июня в виде бета-версий.

 

Вы можете посмотреть трансляцию конференции Apple в реальном времени, которая будет вестись по этому адресу на следующих устройствах:

 

• iPhone, iPad или iPod touch с браузером Safari и iOS 9.0 или выше

• Mac с браузером Safari и OS X 10.11 или новее

• Компьютер с Windows 10 и браузером Microsoft Edge

• Apple TV 2-го поколения или новее

 

Легко заметить, что на устройствах из Cupertino и Windows 10 ПК или планшетах это не проблема. Но как просмотреть событие на устройствах Android или на устройствах с более старыми версиями Windows? К счастью, способ есть.

 

Как посмотреть конференцию Apple на Android и любых Windows устройствах:

 

1. Установите VLC Media Player для Windows или VLC для Android.

 

2. Затем, в приложении, в меню Файл -> «Открыть URL» (На Windows) или «Открыть MRL» ( на Android) в строку адреса «Воспроизведение из сетевого потока», вставьте следующую ссылку:

 

http://appleliveevents-i.akamaihd.net/hls/live/222436-b/16faohbadfvoihjbadfvljhbphjb06/master/4500/4500.m3u8?t=YWxpc2FtaXg=

 

3. Запустите воспроизведение видео, и через некоторое время поток будет доступен.

 

Однако имейте в виду, что ссылка начнет работать ближе к началу трансляции конференции, в ином случае вы либо получите сообщение об ошибке, либо увидите другой поток.