Похоже, что вскоре ассортимент выпускаемых корейской компанией Samsung мобильных устройств пополнится новым планшетом или ноутбуком, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Galaxy Book. Новый Windows планшет или ноутбук Samsung на подходе?

Об этом свидетельствует факт появления в онлайн магазине приложений Windows программы Book Settings, предназначенной для управления загадочным устройством Galaxy Book.

 

Напомню, что ранее в семейство Galaxy входили смартфоны и планшеты с операционной системой Google Android на борту, а все последние ноутбуки Samsung работающие под управлением ОС Windows имели в своем наименовании слово «notebook».

 

Но вернемся к загадочному Samsung Galaxy Book. Как видно на скриншоте приложения, предназначенного для работы с этим устройством, пока еще не объявленная официально новинка будет иметь встроенный аккумулятор, дисплей c AMOLED матрицей и поддержку работы в паре с активным цифровым пером.

Galaxy Book. Новый Windows планшет или ноутбук Samsung на подходе?

Первое говорит о том, что мы имеем дело с мобильным устройством, а последнее — о том, что это будет планшет или, быть может, конвертируемый в планшет ноутбук, который также, как и Samsung Chromebook Pro будет поставляться с активным цифровым пером в комплекте.

 

Судя по всему, релиз новинки уже не за горами и уже вскоре мы узнаем, что на самом деле представляет собой это загадочное устройство.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту засветился на сайте GeekBench 

Samsung Galaxy Tab S3 получит док-порт для подключения клавиатуры и опциональный LTE модем 

Samsung Galaxy Xcover 4. Новый смартфон из линейки защищенных устройств засветился в Geekbench 

Обновление Android 7.0 Nougat для европейских версий Samsung Galaxy S6 и Galaxy Note 5 будет выпущено до конца этого месяца 

Теги: