Многие из владельцев Android устройств, а особенно — фанаты Pokémon Go, пользующиеся умными часами с операционной системой Android Wear на борту, глядя недавнюю презентацию новинок от Apple, которая кроме всего прочего содержала новость о том, что эта игра будет доступна также и на часах Apple Watch, задавались одним и тем же вопросом.

Pokémon Go вполне возможно будет доступна и на Android Wear часах

И этот вопрос звучал примерно так: «Будет ли Pokémon Go доступен и на наших часах?». Судя по всему, ответ на него, скорее положительный, чем отрицательный.

 

 

Такой вывод можно сделать из высказываний Джона Ханка (John Hanke), директора компании Niantic, объявившего о будущей доступности своей игры на часах Apple во время презентации новинок этого производителя.

 

На вопрос, будет ли Pokémon Go доступна также и владельцам Android Wear часов, он ответил, что это «достаточно вероятно».

 

Кроме того, он заявил:

 

Our whole mission as a company is to evangelize this whole concept of playing games outside, real world games. Apple Watch we think is a great vehicle for that. As other devices come on the market – if those are Android Wear devices or if they are devices from other quadrants that are interesting for gameplay and mobility, and being active – we’ll look into supporting those, too.

 

В двух словах суть этого высказывания звучит как: «несмотря на то, что Apple Watch представляет отличную платформу для игры, разработчики не собираются оставлять без внимания и другие устройства, включая устройства с Android Wear на борту»

 

Таким образом, владельцам умных часов от других производителей, мечтающих использовать свои гаджеты в процессе ловли покемонов, стоит набраться терпения и ждать свежих новостей на эту тему.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Gear S3. Дата начала продаж новых умных часов уже известна 

Умные часы Google с операционной системой Android Wear на борту: первые изображения новинок просочились в Сеть 

ZenWatch 3. Новые умные часы Asus с операционной системой Android Wear на борту и ценой от $255 официально представлены (Видео) 

Новые умные часы Apple Watch Series 2 официально: водонепроницаемый корпус, более мощный процессор, яркий экран, динамик и GPS приемник