Redmi A2 и Redmi A2+

Без какой-либо рекламной шумихи и предварительных анонсов компания Xiaomi выпустила на рынок два смартфона нижней ценовой категории: Redmi A2 и Redmi A2+. Что же конкретно они собой представляют?

 

Модель Redmi A2 имеет 6,52-дюймовый сенсорный экран с разрешением HD+ (720 x 1600) пикселей, и выполнена на базе процессора MediaTek Helio G36, работающего в паре с 2 или 3 ГБ оперативной памяти.  Она получила имеет 32 ГБ расширяемого хранилища, 8-мегапиксельную основную камеру, 5-Мп селфи-камеру, а также аккумулятор с емкостью 5000 мАч и поддержкой зарядки мощностью 10 Вт. 

Redmi A2 и Redmi A2+

В комплект входит зарядное устройство м 10 Вт. Интересно, что зарядка смартфона производится через уже устаревший порт microUSB. Зато есть 3,5- мм разъем для наушников.

 

Работает телефон  под управлением облегченной версии Android 12 (Go Edition). На поддержку 5G, само собой, рассчитывать не приходится.

Redmi A2 и Redmi A2+

Redmi A2+ отличается от базовой модели единственной вещью, а именно: сканером отпечатков пальцев отпечатков пальцев, размещенным на задней панели. Обе модели бюджетного класса будут доступны в голубом, светло-зеленом и черном цветах.

 


Похожие материалы: