Если вы больше не хотите пользоваться Telegram, удалите свой аккаунт

В нынешние времена, когда чуть ли не всё население планеты проводит значительную часть своей жизни в  Интернете, проблема утечек личных данных, безопасность  и конфиденциальность стали как никогда актуальными. Поэтому иногда у нас возникает необходимость избавиться от учетных записей в некоторых сервисах или мессенджерах и сегодня мы расскажем вам как это сделать в Telegram.

 

Есть множество причин, по которым вы можете захотеть удалить свою учетную запись Telegram. Это может быть связано с тем, что вы не хотите предоставлять приложению доступ к своим контактам или с тем, что по умолчанию в нем отсутствует сквозное шифрование. Возможно, вы недовольны тем, как в нем работает автоматическое удаление сообщений. А возможно, вам не нравится, что его лозунг «бесплатно навсегда» становится уже неактуальным.

 

Какой бы ни была причина разрыва ваших отношений с Telegram, если вы уже пытались удалить свой аккаунт из приложения на телефоне, ПК, планшете или другом устройстве, то знаете, что сделать это немедленно не так просто. В этом случае вам будет предложено подождать некоторое время, пока ваша учетная запись не будет активна. А как быть если это нужно сделать прямо сейчас?

 

Как немедленно удалить свой аккаунт Telegram

 

Если вы хотите удалить свою учетную запись безотлагательно, то вам нужно будет сделать это из через Интернет, из веб-браузера. Вам нужно будет сделать следующее:

 

1. Откройте веб-браузер, которым вы обычно пользуетесь и перейдите на страницу по этой ссылке.

 

2. В поле Your Phone Number ведите номер телефона, который вы использовали для создания учетной записи Telegram и нажмите на кнопку Next. Код подтверждения будет отправлен на любое из ваших устройств, на которых в данный момент выполнен вход в приложение Telegram.

Если вы больше не хотите пользоваться Telegram, удалите свой аккаунт3. Введите полученный  код подтверждения в поле Confirmation Code, а затем нажмите синюю кнопку «Sign In» (Войти). 
Если вы больше не хотите пользоваться Telegram, удалите свой аккаунт4. Вы попадаете на страницу удаления своей учетной записи, где объясняются последствия ваших действий, а также даются предупреждения и ссылки на альтернативные меры, которые вы можете предпринять. 


5. Введите причину, по которой вы удаляете свою учетную запись Telegram, в поле «Why are you leaving».
Если вы больше не хотите пользоваться Telegram, удалите свой аккаунт6. Нажмите на «Delete My Account». Появится диалоговое окно с просьбой подтвердить удаление.
  

7. Выберите «Yes, Delete My Account»

 

После выполнения всех этих шагов ваша учетная запись Telegram будет полностью деактивирована.