Как использовать режим «Не беспокоить» в Android

Постоянный, не прекращающийся ни днем, ни ночью поток уведомлений зачастую многих из нас раздражает. Чтобы облегчить нам жизнь в этом плане разработчики операционной системы Android предлагают режим «Не беспокоить», который отключает уведомления на вашем телефон в те моменты, когда вы не хотели бы отвлекаться на них.

  

Удобство функции «Не беспокоить» заключается в том, что это не просто переключатель «Вкл./Выкл.». Например, если вы находитесь на совещании или едете за рулем на большое расстояние, вы можете настроить режим «Не беспокоить» на конкретно заданное время.

 

Мы предлагаем вам краткое руководство, как включить и использовать режим «Не беспокоить» на Android. Инструкция по работе с режимом «Не беспокоить» поможет вам разобраться в нём. 

  


Как включить режим «Не беспокоить»

 

Инструкция создана на примере устройств с последними версиями Android: 12 и 13. Если вы используете последнюю версию Android, всё рассмотренное здесь будет работать независимо от устройства. (Некоторым придется поискать «Не беспокоить» через строку поиска приложения «Настройки».)

1. Откройте приложение «Настройки».
2. Прокрутите вниз и коснитесь «Звук и вибрация».
3. Коснитесь пункта «Не беспокоить».

Как использовать режим «Не беспокоить» в Android

4. Нажмите кнопку «Включить» в верхней части экрана.

Вы можете настроить исключения для режима «Не беспокоить». Вы найдете нужные параметры под кнопкой «Включить». Коснитесь каждого параметра, а затем выберите контакты, вызовы, сообщения или приложения, которые могут прерывать режим «Не беспокоить», когда он активен.

Как использовать режим «Не беспокоить» в Android

Также имеется кнопка в шторке быстрых настроек, которая включает и выключает режим «Не беспокоить». Вы можете получить к ней доступ, проведя вниз от верхней части экрана и нажав кнопку «Не беспокоить». Нажмите и удерживайте эту кнопку, чтобы перейти к настройкам этого режима.

 

Как запланировать включение режима «Не беспокоить»


Если вы хотите автоматически отключать звуки и сигналы уведомлений на вашем телефоне в заранее заданное время, перейдите к параметру «Расписания» в меню «Не беспокоить» вашего телефона.

1. Откройте приложение «Настройки».
2. Прокрутите вниз и коснитесь «Звук и вибрация».
3.Коснитесь «Не беспокоить».

Как использовать режим «Не беспокоить» в Android

4. Прокрутите вниз и коснитесь Расписания.

5. Вы увидите список готовых расписаний. Поставьте отметку или включите переключатель рядом с любым, которое вы хотите включить или нажмите кнопку «Добавить», чтобы создать новое.

Как использовать режим «Не беспокоить» в Android


Чтобы настроить эти расписания, нажмите на кнопку со значком шестеренки или название расписания. Например, вы можете изменить время, когда вы ложитесь спать, или выбрать серию повторяющихся событий.


Вы также можете изменить название расписания нажав на кнопку с изображением карандаша.

 


Похожие материалы: