Oppo Find X3 Pro в десятке лучших смартфонов для съемке фото и видео

В руки специалистов всемирно известного своими тестами на качество съемки смартфонов и фотокамер сайта DxOMark попал недавно представленный смартфон Oppo Find X3 Pro, который был признан ими одним из лучших устройств с которыми приходилось иметь дело.

 

В тестах DxOMark новинка от Oppo смогла в итоге набрать 131 балл, что вывело её на шестое место в рейтинге смартфонов. Эта модель на один балл опередила Apple 12 Pro Max и на пять баллов Samsung Galaxy S20 Ultra 5G с процессором Exynos на борту.

Oppo Find X3 Pro в десятке лучших смартфонов для съемке фото и видео

Среди положительных сторон экспертами DxOMark отмечены точная передача цветов на фото и видео, отличную детализацию, малое количество шумов при неплохой передаче текстуры, высокий динамический диапазон при ночной съемке, съемка в режиме боке, точная фокусировка и хорошая стабилизация изображения.

Oppo Find X3 Pro в десятке лучших смартфонов для съемке фото и видео

Имеются и недостатки, но они не слишком значительны. Это недостаточно яркое видео при съемке в условиях низкого освещения, скорость срабатывания автофокуса и не всегда идеальный баланс белого.

OPPO Find X3 Pro

Стоить напомнить, что камера Oppo Find X3 Pro имеет четыре сенсора. Два из них – это датчики Sony IMX766 с размером 1/1.56 дюйма и разрешением 50 Мп. Один из них оснащен объективом с диафрагмой f/1.8, а второй – сверхширокоугольным объективом с диафрагмой f/2.2). Еще один из сенсоров имеет разрешение 13 мегапикселей и работает в паре с телеобъективом, а последний (3-Мп) из них оснащен макрообъективом с 60-кратным увеличением.

 

источник


Похожие материалы: