Samsung Galaxy A82 с процессором Snapdragon 855 засветился в Geekbench

Статья от 04.03.2021: Компания Samsung продолжает работать над пополнением популярной линейки смартфонов Galaxy A, в которую вскоре вольется новая модель имеющая наименование Galaxy A82.

 

Новинка, идущая на смену вышедшему на рынок в 2019 году слайдеру Galaxy A80, ставшему первым устройством Samsung с дисплеем без вырезов и отверстий, была замечена на сайте популярного теста Geekbench с номером модели samsung SM-A826S.


Благодаря этой утечке мы не только узнали о том, что Samsung готовит к выпуску этот смартфон, но и получили некоторые сведения о его начинке.

Samsung Galaxy A82 с процессором Snapdragon 855 засветился в Geekbench

Как можно увидеть на скриншоте выше, нам предложат устройство выполненное на базе флагманского процессора Qualcomm образца 2019 года – чипа Snapdragon 855, который заметно мощнее Snapdragon 730G, которым оснащен Galaxy A80.

 

Тестировавшийся в Geekbench образец Samsung Galaxy A82 имел у себя на борту 6 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11. Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям смартфон также получит высокоскоростной модем обеспечивающий работу в сетях операторов связи пятого поколения (5G).

 

Ожидается что новинка Samsung появится на рынке не ранее чем через несколько месяцев.

 

источник

 

Добавлено 09.03.2021:

 

Новинка Samsung еще на один шаг приблизилась к своему дебюту, который, судя по последним событиям уже совсем близок. В этот раз смартфон успешно прошел сертификацию в организации Bluetooth SIG, о чем свидетельствует появление сведений о Galaxy A82 на её сайте.

К сожалению, никаких подробностей о начинке, кроме тех, что она имеет поддержку  Bluetooth 5.0, нынешняя утечка не принесла. 

 

источник

 

Добавлено 19.03.2021:

 

Наши коллеги с сайта GalaxyClub.nl поделились новыми сведениями о модели Samsung Galaxy A82. Эти сведения касаются камеры телефона. Сообщается, что она получит главный сенсор Sony IMX686 с разрешением 64 мегапикселей, а не один из фирменных сенсоров Samsung ISOCELL GW.

 

До сих пор пока неизвестно, будет ли новый смартфон оснащен выдвижной камерой, которую имеет его предшественник.

 

источник


Похожие материалы: