Realme X9

Статья от 20.01.2021: Как только компания MediaTek официально объявила о выпуске своих новых топовых чипов, китайский производитель Realme заявил о своей новинке, которая станет одним из первых смартфонов с процессором Dimensity 1200 на борту.

 

О готовящемся к выпуску смартфоне объявил генеральный директор индийского отделения компании Madhav Sheth (Мадхав Шет), опубликовавший в сети рекламный тизер новинки.

 

Как сообщает источник, это будет модель Realme X9 Pro, которая кроме самого мощного на текущий момент чипа MediaTek будет иметь у себя на борту 12 ГБ быстрой оперативной памяти типа LPDDR5 и 128 ГБ/256 ГБ встроенной флэш-памяти.

Realme X9

Кроме того, смартфон должны оснастить 6.4-дюймовым экраном Full HD+ (2400 x 1080 пикселей) разрешения с частотой обновления изображения 120 Гц, а также камерой с основным 108-мегапиксельным сенсором, 13-МП сенсором с телеобъективом и сенсором с широкоугольным объективом.

 

Емкость аккумулятора Realme X9 Pro составит 4500 мАч. Что касается быстрой зарядки, то её мощность составит 65 Вт.

 

Из коробки новинка будет работать под управлением операционной системы Android 11 с фирменной оболочкой Realme UI 2.0.

 

источник

 

Добавлено 02.03.2021:

 

С момента анонса смартфона никаких новых сведений о нем в сети не появлялось и производитель так и не объявил дату релиза новинки. И вот, один из китайских инсайдеров заявил, что Realme X9 Pro уже на подходе.

Realme X9 Pro

Когда конкретно представят новинку пока неизвестно, но судя по длительному ожиданию, её дебют действительно не за горами. 

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет