Как оживить зависший Windows 10 ПК, ноутбук или планшет

Многие из нас неоднократно попадали в ситуацию, когда изображение на экране Windows ПК, ноутбука или планшета «замирает» на достаточное длительное время, а само устройство отказывается реагировать на наши манипуляции с мышью или сенсорным экраном.

 

Некоторые в подобных случаях выключают свой ПК, ноутбук или планшет и запускают его заново. Сегодня я хочу рассказать вам как можно избежать этого.

 

Когда ваше устройство зависает подобным образом этому может быть причиной либо зависшее приложение, которое в настоящее время находится на переднем плане, либо сама операционная система. Если проблема вызвана зависшим приложением, то вам не нужно перезапускать систему.

 

Оживить зависший Windows 10 ПК, ноутбук или планшет и заставить его реагировать модно следующим образом:

 

На Компьютере или ноутбуке с операционной системой Windows 10 на борту для того, чтобы оживить зависшее устройство, нажмите следующее сочетание клавиш:

 

Win + Ctrl + Shift + B

 

Где «B» это латинская буква, расположенная на клавише вместе с русской «И».

 

Если зависло приложение на планшете, находящееся на переднем плане, то оживить ваше устройство можно быстро нажав три раза одновременно на две следующие кнопки:

 

«Увеличение громкости» + «Уменьшение громкости»

 

Экран вашего устройства при этом мигнет, из динамиков раздастся короткий звуковой сигнал, а зависшее приложение будет либо закрыто, либо переведено в рабочее состояние.

 

Если зависшее приложение после указанных выше манипуляций не «ожило», вы можете попробовать завершить его с помощью диспетчера задач.

 

На Windows 10 ПК или ноутбуке вызывать диспетчер задач можно нажав на сочетание клавиш «Ctrl» + «Alt» + «Del» и выбрать соответствующий пункт в открывшемся меню, а на планшете нажав одновременно кнопки «Вкл» + «Уменьшение громкости».

 


Похожие материалы:

Как включить режим игры в Windows 10

Калибровка сенсорного экрана Windows 10 планшета или ноутбука

Как включить виртуальный тачпад в Windows 10 Creators Update

Windows 10 — советы и подсказки. Как отключить экран блокировки (локскрин)