Всем владельцам Android смартфонов, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением операционной системы Google хорошо известно, что все их личные данные, такие как список контактов, события календаря, сообщения Hangouts и электронной почты, заметки, созданные в приложении Keep, фотоальбомы и прочее хранятся в облачном сервисе, привязанном к вашей учетной записи Google.

Поэтому, при покупке нового смартфона или планшета, а также — после сброса вашего Android устройства, восстановить все эти данные не составляет никакого труда: достаточно всего лишь войти в свой аккаунт Google. Но сегодня я хочу рассказать вам о еще одной достаточно полезной возможности, о которой знают пока далеко не все пользователи сервисов Google.

 

Речь идет о возможности создать резервную копию всех ваших личных данных, хранящихся в аккаунте Google, которую при желании вы можете разместить на Google Диске, в Dropbox, Microsoft One Drive, и которые вы при желании можете скачать на свой компьютер, ноутбук, планшет или другое устройство.

 

При этом вы сможете сохранить такие данные как: Отметки +1, Группы, Задачи, Закладки, История поиска, данные Календаря, Данные из Карт (ваши отзывы и места), Контакты, Круги Google+, Ленту Google+, Страницы Google+, Все типы данных Chrome, данные из Drive, Fit, Google Фото, Google Play Книги, Hangouts, электронную почту, а также — данные из Voice и YouTube.

 

При этом вы можете выбрать только один, интересующий вас тип данных, например — контакты или фотоальбомы из Google Фото.

 

Сделать резервную копию данных из вашего аккаунта Google очень просто.

 

Для этого вам нужно всего лишь перейти на официальный сайт Google по этому адресу, выбрать нужный сервис или приложение и при необходимости — конкретные данные, которые вы хотели бы сохранить.

Затем вам останется выбрать формат архива, в котором вы хотите их сохранить (Zip, Tgz или Tbz) и метод получения этого архива: по веб-ссылке, через Google диск, или путем размещения архива в в Dropbox или Microsoft One Drive.

 

В завершение — нажмите на кнопку «Создать архив».


Похожие материалы:

Перейти с iOS на Android становится проще 

Ускорить Android смартфон или планшет, вернув ему былую производительность очень просто (Инструкция). 

Новые приложения для мобильных Phone Clone от Huawei упростит перенос данных со старого смартфона на новый 

Лучшие программы для Android. Titanium Backup обновился до версии 7.5, получив поддержку собственного облачного хранилища и операционной системы Android N