Опытные Android пользователи, которые сталкивались вплотную с моддингом  своих устройств, знают, что изменив файл build.prop можно, например, заставить Android Market отображать и устанавливать приложения, созданные для других моделей устройств (или других версий Android), менять масштаб отображения на экране, включать и выключать графическое ускорение и многое другое.

Программы для планшетов

До сих пор, чтобы изменить то или иное значение в файле build.prop, приходилось редактировать его с помощью текстового редактора встроенного в Root Explorer или  другой файловый менеджер, имеющий доступ к системным папкам устройства. Также можно с помощью программы ADB копировать этот файл на компьютер, менять его, и копировать назад, на устройство. Однако, теперь благодаря приложению build.prop Editor, появилась возможность значительно упростить этот процесс.

 

Пользоваться программой build.prop Editor очень просто. После ее запуска вы увидите список параметров, содержащихся в файле build.prop и  вы можете выбрать любой из них, чтобы изменить его значение. Кроме того, вы можете добавлять новые параметры в файл.

 

Программа для своей работы требует наличия root прав и после внесения изменений в файл следует перезагрузить устройство, чтобы изменения вступили в силу.

 

Внимание!  Редактируя файл build.prop, вы должны четко понимать, что означает тот или иной параметр, иначе вы можете серьезно нарушить работоспособность своего телефона или планшета!

 

Хотя приложение build.prop Editor имеет встроенные функции резервного копирования и восстановления редактируемого файла build.prop, желательно иметь собственную резервную копию рабочей версии этого файла.

 

Пример редактирования файла build.prop вы можете увидеть в статье Как установить из Andoid Market несовместимые с вашим устройствам приложения (Инструкция).

 

Скачать бесплатно build.prop Editor  можно в Android Market:

 

 


Похожие материалы:

Как делать скриншоты экрана Android устройств с помощью ADB

Проблема с GPS в Андроид. Ускоряем поиск спутников.

Программа для прошивки Android устройств Mobile ODIN.

Как заменить шрифт в Android с помощью Font Installer.

Как запускать несовместимые с Android устройством игры с помощью Chainfire 3D.