Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Flytouch II подключение модема 3g

Re: InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111 10,1" 13 года назад #3129

  • Greck
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Firmware Froyo 2.2 v2.1 #3925: Скачать Прошивка с поддержкой 3G! Инструкция по прошивке. ( у кого нет кабеля читаем здесь )

Huawei E1550 не заработал. APN и другие настройки присутствуют, при подключении модема появляется значок 3G, но не соединяется.

Модем проверен на старой прошивке.

Если кому-то удалось подключить 3G-модем, отпишитесь, пожалуйста.

Re: InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111 10,1" 13 года назад #3155

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
1) Flash it. Animation is _disabled_. It's mean you see only BLACK SCREEN - wait before it's loaded.
2) Insert modem. (You DO NOT NEED TO DO "AT^U2DIAG=0", but if it's not works, you can try)))
3) WAIT 15-20 secs and then go to Settings->Wireles & net->Mobile networks->APNs and look there possibly you find you'r operator (if you really wait))). If not you must to create APN by self.
4) Choice APN go back and enable "Data enabled"
5) Wait. Use 3G, send(I can only send yet) SMS and phone calls(in/out works, but do not test microphone yet). He-he. I use huawei 171 and I can do that on superpad2 )))

Это копия мануала от s0l.

Нам интересны пункты со второго.
Вставить модем.
Ждать 15-20 секунд, далее в Settings->Wireles & net->Mobile networks->APNs, возможно в списке будет ваш оператор. Если нет, то создать APN cамостоятельно.
Вернутся назад и установить галку "Data enabled"

В целом на данном этапе после правок файлов, нужно бы сделать следующее. Перезагрузить таблетку без свистка. Опять смонтировать /system в rw. Всунуть свисток. Но пока мне не ясно, таки на каком порту поднимать ppp. В текущем варианте, без строки /dev/ttyUSB2, соединение будет устанавливаться как и задумано на первом порту модема (/dev/ttyUSB0). С этой строкой на 3-м (/dev/ttyUSB2).

Но судя по последнему логу оно таки ломилось по /dev/ttyUSB0. Для этого и перезагрузка нужна похоже.
Последнее редактирование: 13 года назад от _barsuk_.

Re: InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111 10,1" 13 года назад #3156

  • Greck
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Походил по квартире, везде уровень сигнала примерно такой.

Вставил в компьютер, там же, где я делал логи - пишет уровень сигнала 99%, скорость закачки больше 1 Mbps, для него нормально, у меня на даче скорость намного меньше.
Скорее всего, 17 - это не проценты.

Перезагрузить таблетку без свистка.

Я после каждого изменения перезагружал и передергивал модем, сейчас, на всякий случай, еще раз повторю точно по инструкции.

Опять смонтировать /system в rw.

Просто смонтировать для записи в рутэксплорере? Этого я не делал.

Re: InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111 10,1" 13 года назад #3157

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Да просто смонтировать в rw в рут эксплорер.

ЗЫ
Вот такая вот отладка
Звиняйте, я засыпаю уже, если не запарились, можем продолжить до поднятия по способности в дальнейшем. Если нас за этот чат не выкинут с форума. Может имеет смысл перебраться в аську? Но это уже точно не сегодня.
Последнее редактирование: 13 года назад от _barsuk_.

Re: InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111 10,1" 13 года назад #3158

  • proest73
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Ребят! лучше тут обсудайте, потому что вы решаете проблему, которая возможно беспокоит не только вас и многим будет очень полезна ваша переписка, с решением проблемы...

Re: InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111 10,1" 13 года назад #3159

  • Greck
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
_barsuk_ написал:
Вот такая вот отладка
Звиняйте, я засыпаю уже, если не запарились, можем продолжить до поднятия по способности в дальнейшем. Если нас за этот чат не выкинут с форума. Может имеет смысл перебраться в аську? Но это уже точно не сегодня.

Поддерживаю, сейчас не появляется значок подключения и APN, не знаю в чем проблема, лучше уже завтра на свежую голову...

Свои контакты сейчас скину в ЛС.

Flytouch II подключение модема 3g 13 года назад #3160

  • orel
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 78
  • Репутация: 4
Считаю, что тема достаточно важная и заслуживает отдельной ветки. Поэтому посты _barsuk_ и Greck перенсены сюда из основной ветки по Flytouch II