Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Acer ICONIA TAB A501

Acer ICONIA TAB A501 12 года, 11 мес. назад #3283

  • orel
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 78
  • Репутация: 4
Планшет Acer ICONIA TAB A501
в продаже с 2011

- операционная система Android 3.0
- емкость 6520мАч (2 аккумулятора по 3260 мАч)
- размеры 260 x 177 x 13
- вес 700гр
- процессор NVIDIA Tegra 2 T20
- частота 1000МГц
- RAM 1024Мб
- Flash-память 16 / 32Гб
- GSM, UMTS,Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b,g,n
- GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, UMTS/WCDMA, GPS,DLNA
- экран TFT 10.1
- разрешение 800 x 1280рх
- видеоускоритель NVIDIA ULP GeForce GPU
- камера сзади 5Мп автофокус,фотовспышка
- камера спереди 2Мп
- стереодинамик,Dolby Mobile
- разьем для наушников 3.5
- ёмкостный сенсорный экран, G-Sensor
- разъемы microUSB, USB-хост, USB, microHDMI

Права root: iconiaroot-1.3.apk
Последнее редактирование: 12 года, 9 мес. назад от vihtor.

Re: acer 501 12 года, 8 мес. назад #4398

  • lex_2004
И сорри за создание новой темы, повылазило, блин...

Re: acer 501 12 года, 8 мес. назад #4405

  • kubik
lex_2004 написал:
Стал вот собственником Acer 501. Сразу же попробовал обновиться до версии 3.2-пися, нет говорит для тебя доступных обновлений. У нас на форуме и в сети есть прошивки 3.2, но они, как указывается для 500 модели. Как вы думаете, можно ли ставить на 501 прошивку предназначенную для 500?


По-идее прошивка должна стать без проблем, аппаратная платформа у планшетов одинаковая, только вот с вероятностью 99% ты лишишься 3G. А так, пробовать надо. Но я бы не рисковал, а сначала дождался бы официальной прошивки для 501 - го, чтобы было на что откатиться, а потом бы уже экспериментировал. Но, блин, Асер славится своей медлительностью насчет выпуска новых прошивок.

Re: acer 501 12 года, 8 мес. назад #4420

  • lex_2004
kubik написал:
lex_2004 написал:
Стал вот собственником Acer 501. Сразу же попробовал обновиться до версии 3.2-пися, нет говорит для тебя доступных обновлений. У нас на форуме и в сети есть прошивки 3.2, но они, как указывается для 500 модели. Как вы думаете, можно ли ставить на 501 прошивку предназначенную для 500?


По-идее прошивка должна стать без проблем, аппаратная платформа у планшетов одинаковая, только вот с вероятностью 99% ты лишишься 3G. А так, пробовать надо. Но я бы не рисковал, а сначала дождался бы официальной прошивки для 501 - го, чтобы было на что откатиться, а потом бы уже экспериментировал. Но, блин, Асер славится своей медлительностью насчет выпуска новых прошивок.


Да уж, так и хочется сказать по этому поводу: куда я попал и где мои тапки...

Re: Acer ICONIA TAB A501 12 года, 8 мес. назад #4509

  • filin
а вообще стоит ли брать а501 или лучше всеже какойнить планщетник из асуса взять??

Re: Acer ICONIA TAB A501 12 года, 8 мес. назад #4510

  • lex_2004
filin написал:
а вообще стоит ли брать а501 или лучше всеже какойнить планщетник из асуса взять??


Ну это опять же ж, смотря что тебе нужно. Я когда выбирал себе, то критериями оценки был именно планшет, который может предложить максимум мобильности и оснащенности. 501-ая модель от Acer смогла предложить больше, чем конкурент от Asus, а именно 3g модем и полноразмерный USB порт непосредственно в теле планшета, а не в док станции, как у Asus. Когда тебе приспичит что нибудь сделать-не нужно будет ломиться и подключать док станцию. Единственное чем выгодно отличается Asus от Acerтак это наличие в нем I PS матрицы,хотя для кого нибудь это не показатель.Ну и наверное последнее у Asus чуть стильней клорпус-это опять же ж мое субьективное мнение.

Re: Acer ICONIA TAB A501 12 года, 8 мес. назад #4527

  • grina
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
  • Репутация: 2
lex_2004 написал:
filin написал:
а вообще стоит ли брать а501 или лучше всеже какойнить планщетник из асуса взять??

Ну и наверное последнее у Asus чуть стильней клорпус-это опять же ж мое субьективное мнение.


Мне например продукция Асер всегда больше нравилась. А как вообще у 501-го качество сборки? Люфты, скрипы, пыль под стеклом экрана? А то слышал, что пятисотые изредка, но попадались с вышеперечисленными проблемами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4