Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Acer Iconia Tab A500 10"

Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 12 мес. назад #3137

  • orel
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 78
  • Репутация: 4
10 дюймовый планшет Acer Iconia Tab A500

Год выпуска 2011, Апрель

- Дисплей LCD емкостной, сенсорный, Multi-touch 256K цветов
- Размер экрана 10,1 дюймов 800 x 1280 пикселей
- Процессор 1GHz NVIDIA Tegra 2 Dual Core, Tegra 2 чипсет
- Внутренняя флеш память 16/32 GB
- Оперативная память 1 GB DDR2
- Слот microSD карт памяти с объемом до 32GB

- Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot
- Bluetooth v2.1 поддержка A2DP, EDR
- microUSB v2.0, USB v2.0
- GPS

- Камера на задней панели 5 мегапиксельная, 2592 x 1944, автофокус, LED вспышка
- Операционная система Android v3.0 (Honeycomb)

- Акселерометр
- Гиросенсор
- Датчик приближения для автоматического выключения питания
- Стереодинамики
- 3.5мм выход наушников
- HDMI видеовыход

- Батарея Li-Po 6520 mAh
- Размеры: 260 x 177 x 13.3 мм.
- Вес 730 гр.

Получение root прав в Android 3.0:
root для Acer Iconia Tab A500

Получение root прав в Android 3.1:
root для Acer Iconia Tab A500


Как подключить NTFS USB флешки и жесткие диски:
  1. Качаем NTFSMount1_2.apk
  2. Устанавливаем apk
  3. Подключаем HDD или флешку
  4. Запускаем NTFSMount
  5. Выбираем устройство
  6. Нажимаем "Mount"

Установка ClockWorkMod recovery:

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошивки:


Стоковая прошивка Android 3.0 (Acer_A500_1.105.01_EMEA_GEN3) megaupload
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Стоковая прошивка Android 3.1 утечка (Acer_A500_3.019.01_COM_GEN1) update.zip Инструкция по прошивке здесь
Стоковая прошивка Android 3.1 (3.1.4.010.07) от 05.07.2011 update_3.1.zip Прошивать через CWM этим способом:инструкция

Прошивка Virtuous Picasso Android 3.1
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошивка Virtuos Galaxy Android 3.1 (TouchWiz UX) портированная от Samsung Galaxy Tab 10.1:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошивка [3.1] Taboonay основана на Acer_A500_3.019.01_COM_GEN1:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Прошивка [3.1] Dexter's Iconia P2-2 :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Как откатиться на заводскую прошивку 3.0:
Инструкция здесь.

Как подключить 3G модем: Инструкция по подключению 3G модема к Acer Iconia Tab A500


Советы по Wi-Fi: Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.

Полезные файлы:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Последнее редактирование: 12 года, 8 мес. назад от vihtor.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3450

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
В руках держать удобно, не скользит, не греется. По весу субъективно чуть тяжелее, чем ФТ2, позже тупо взвешу. По батарейке правда рано, но в 7.30 снял с зарядки при 100%. Часа 3 он в спячке валялся. Часок потрачен на броузинг, включая ю-туб. Вафля не отрубалась. Экран на автомате яркость. 2 перезагрузки. Сейчас сканит плеером шару cifs c 1172 файлами. Время 15.30. Остаток батареи при этом 56%.

Сейчас вот для теста заделал cifs. Mount manager в маркете не доступен, печалька... Ну да cifs manager пашет, не так удобно, но не в консольке хоть. Знаю что nfs будет работать порядком лучше, но попробовать хочу все.

Поддерживаемые ФС ядром искаропки:
# cat filesystems
cat filesystems
nodev   sysfs
nodev   rootfs
nodev   bdev
nodev   proc
nodev   cgroup
nodev   tmpfs
nodev   debugfs
nodev   sockfs
nodev   usbfs
nodev   pipefs
nodev   anon_inodefs
nodev   devpts
        ext3
        ext2
        ext4
nodev   ramfs
        vfat
nodev   fuse
        fuseblk
nodev   fusectl
nodev   mtd_inodefs


Что интересно - присутствует fuse. В теории добавить туда ntfs-3g не составит большого труда, однако vold как пахал токо с фат32, так и пашет. Юсб разъем полный один. Флэшку на 8 гиг в фат32 сожрал на раз. Внешних дисков не имею, потому тестануть не могу.

По качеству вафли я не жаловался и на китайпроме с силой сигнала. Могу только с уверенностью сказать, что на асере линк вайфайный не отваливается, а сигнал, что там, что там приблизительно одинаков у меня, те отличный. В пределах совковой 4-х комнатной квартиры ловит везде уверенно.

А вот скачивание файлов, это уже другая история. Китаец еле чах как с маркетом так и с файлом по сетке, походу с картой памяти медленная работа, на асере просто влетает все. Ну и там же встройка (у меня 32G), так что хз оно там какого класса, точно могу сказать только что в потрохах тип памяти - sd. Внешнюю сд даже не всунул, только при рутинге устройства, потому как эксплоит требовал этого.

А еще приятность - отг. С дровами от асера. К W7 x64 подключился влет, через adb доступен. Флешка видна в проводнике диском.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3451

  • AngryBird
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 166
  • Репутация: 15
Mount manager в маркете не доступен, печалька...


apk -шку тоже нельзя тупо скачать и установить?

Впечатления о multitouch после резистивного китайского?

Внешнюю сд даже не всунул, только при рутинге устройства, потому как эксплоит требовал этого.


root делал как в шапке написано, GingerBreak - ом модифицированным?

Сейчас сканит плеером шару cifs c 1172 файлами.


Ага, скоро будут впечатления о проигрывании видео
60-процентная вода - истинно русский диетический напиток. Полезен тем, кому много воды вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода, консервант (спирт этиловый).

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3453

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Да хз, у меня скачанная апк-ашка маунт менеджера де-то валяется уже, потом как-нить попробую.

По тачу, как-то без разницы мне лично. Трюки с увеличением как-то не сильно нужны с такой разрешухой, разве что в птицах, но я какбэ не фанат. Ну может еще на картах.

А хз, модифицированным или нет. Пошел на хда, тупо ткнулся в тему хау ту рут, тупо сдернул софт, тупо рутнул.

По видео могу сказать, что хоть и полноцвет, но мкв-шки, которые ФТ2 хавал на раз, тут тормозят безбожно. Правда по nfs. По самбе не пробовал даже такое на фт2. Искаропки плеер встроенный местами даже авишки не играет. Пока заюзал mobo player. Буду поглядеть и на остальные. Незачет асеру за это. Авишки кстати работают великолепно в этом плеере.

ЗЫ
А нтфс как я говорил уже слабали. forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1056759
Последнее редактирование: 12 года, 11 мес. назад от _barsuk_.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3455

  • AngryBird
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 166
  • Репутация: 15
_barsuk_ написал:

По видео могу сказать, что хоть и полноцвет, но мкв-шки, которые ФТ2 хавал на раз, тут тормозят безбожно. Правда по nfs. По самбе не пробовал даже такое на фт2. Искаропки плеер встроенный местами даже авишки не играет. Пока заюзал mobo player. Буду поглядеть и на остальные. Незачет асеру за это. Авишки кстати работают великолепно в этом плеере.


Интереесно, но непонятно

RockPlayer вроде заявлял поддержку Tegra2.
60-процентная вода - истинно русский диетический напиток. Полезен тем, кому много воды вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода, консервант (спирт этиловый).
Последнее редактирование: 12 года, 11 мес. назад от AngryBird.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3456

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Он не шибко бесплатен. Можно для теста поставить base. Потом озадачится варезом, хоть я и не поклонник этого дела.

ЗЫ
Повис наглухо этот рокплейер при воспроизведении тестового мкв. Сначала артефачил. Потом наглухо. Видимо нужно nfs таки поднимать. А не cifs.

ЗЗЫ
И что может быть непонятного. Имеем ФТ2. На ней искаропки пашет NetworkFileSystem (nfs - тоже что и cifs, только стандарт другой, для юникс). Замечено, что nfs менне нагружает таблетку. На ФТ2 же пашет мкв не заикаясь начиная с прошивки 1561, на 1170 были еще вылеты.

Теперь имеем асер. Нету nfs. Нету cifs. Родной плеер ничерта не воспроизводит из стандарта де-факто. Его личные мп4 мне не шибко интересны.
Ок. Берем сразу самособранный модуль cifs. Монтируем шару. Ставим сторонний плеер с оптимизацией под навороченный математический сопроцессор от тегры. Даже 2-а таких плеера. В обоих по cifs тормоза в хд 720р. Судя по форумам - тормоза откуда угодно, а не только с cifs. Типа ждем пока допилят андрюху3. Проц умеет. SD видео работает на ура, те сериальчег поглядеть можно.

ЗЗЗЫ
Еще забыл. На ФТ2 цвет 16бит. Так что толку от хд-видео там все одно немного.
Последнее редактирование: 12 года, 11 мес. назад от _barsuk_.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3457

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Не удержался, взвесил таблетки.
ФТ2 - 675 грамм.
Асер - 754 грамма.