Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Acer Iconia Tab A500 10"

Acer Iconia Tab A500 10" 13 года назад #3137

  • orel
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 78
  • Репутация: 4
10 дюймовый планшет Acer Iconia Tab A500

Год выпуска 2011, Апрель

- Дисплей LCD емкостной, сенсорный, Multi-touch 256K цветов
- Размер экрана 10,1 дюймов 800 x 1280 пикселей
- Процессор 1GHz NVIDIA Tegra 2 Dual Core, Tegra 2 чипсет
- Внутренняя флеш память 16/32 GB
- Оперативная память 1 GB DDR2
- Слот microSD карт памяти с объемом до 32GB

- Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot
- Bluetooth v2.1 поддержка A2DP, EDR
- microUSB v2.0, USB v2.0
- GPS

- Камера на задней панели 5 мегапиксельная, 2592 x 1944, автофокус, LED вспышка
- Операционная система Android v3.0 (Honeycomb)

- Акселерометр
- Гиросенсор
- Датчик приближения для автоматического выключения питания
- Стереодинамики
- 3.5мм выход наушников
- HDMI видеовыход

- Батарея Li-Po 6520 mAh
- Размеры: 260 x 177 x 13.3 мм.
- Вес 730 гр.

Получение root прав в Android 3.0:
root для Acer Iconia Tab A500

Получение root прав в Android 3.1:
root для Acer Iconia Tab A500


Как подключить NTFS USB флешки и жесткие диски:
  1. Качаем NTFSMount1_2.apk
  2. Устанавливаем apk
  3. Подключаем HDD или флешку
  4. Запускаем NTFSMount
  5. Выбираем устройство
  6. Нажимаем "Mount"

Установка ClockWorkMod recovery:

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошивки:


Стоковая прошивка Android 3.0 (Acer_A500_1.105.01_EMEA_GEN3) megaupload
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Стоковая прошивка Android 3.1 утечка (Acer_A500_3.019.01_COM_GEN1) update.zip Инструкция по прошивке здесь
Стоковая прошивка Android 3.1 (3.1.4.010.07) от 05.07.2011 update_3.1.zip Прошивать через CWM этим способом:инструкция

Прошивка Virtuous Picasso Android 3.1
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошивка Virtuos Galaxy Android 3.1 (TouchWiz UX) портированная от Samsung Galaxy Tab 10.1:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошивка [3.1] Taboonay основана на Acer_A500_3.019.01_COM_GEN1:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Прошивка [3.1] Dexter's Iconia P2-2 :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Как откатиться на заводскую прошивку 3.0:
Инструкция здесь.

Как подключить 3G модем: Инструкция по подключению 3G модема к Acer Iconia Tab A500


Советы по Wi-Fi: Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.

Полезные файлы:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Последнее редактирование: 12 года, 8 мес. назад от vihtor.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3906

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Это так на PRIMEE. На этой вообще не пашет по сообщениям на хда.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3907

  • AngryBird
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 166
  • Репутация: 15
@ _barsuk_

Извиняюсь за назойливость, но все таки хотелось бы узнать ваше мнение о планшете (я когда-то просил что нибудь типа обзора)
60-процентная вода - истинно русский диетический напиток. Полезен тем, кому много воды вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода, консервант (спирт этиловый).

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3908

  • Antonio
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
_barsuk_ написал:
Это так на PRIMEE. На этой вообще не пашет по сообщениям на хда.


Значит я перепутал. Это наверное потому что мне видеовыход как-то без надобности, я телевизора в доме принципиально не имею

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3910

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
AngryBird написал:
@ _barsuk_
Извиняюсь за назойливость, но все таки хотелось бы узнать ваше мнение о планшете (я когда-то просил что нибудь типа обзора)

Я помню. Полноценно можно будет накатать обзор, только после приезда 3.1, которая все откладывается. Порты юзать желания пока нету, таблетка еще не обтерлась по-полной.
Но кортко можно сказать уже кой-чего.

Достоинства:
Очень и очень неплохая матрица, мне нравится более чем IPS. Видимо потому, что сериальчеги посматриваю на нем (контрастность имхо лучше).

Быстрая зарядка. С 4-5% до 100% порядка 1.30.

Довольно неплохая батарея. На яркости экрана около 33% работает около 8 часов без перерыва в режиме просмотра xvid через вайфай по самбе. Специально тестил.

Общий дизайн девайса довольно нравится и не айпадоподобный.

Ну понятное дело игрушки летают, однако я не большой фанат. Погонял в нфс предустановленный. Поставил и чуть поиграл в червей. Ну и птиц по заказу жаждущих поставил для демонстрации.

Адоб флэш работает на предмет видео без нареканий. Игрушки на этом деле не интересны для меня, потому не трогал даже.


Недостатки:
Корпус кривоват. Например у меня две засады - маленькая щель между стеклом и пластиковой окантовкой справа (под определенным углом вижу контакты юсб), крышка прикрывающая слот под сдкарту слегка утоплена в корпус (как то криво это выглядит и под руками ощущается в портрете).

Крайне короткий кабель зарядного. Из-за этого использование на подставке на столе возможно только на батарее как правило (почти не раздражает с учетом долгоиграющей батареи).

Есть проблема невключения устройства после спячки. По моим наблюдениям при включении зарядного в спящую таблетку с выключенной опцией не спать на зарядке в 80% случаев.

На форумах есть сообщения о отваливающемся таче после пробуждения. Я лично такого не наблюдал.

Пару раз пришлось перезагружать таблетку из-за отказа видеть фотографии на сдкарте.

Несколько раз на виджете ютуба просто напрочь пропадали превьюхи. Тупо пустые прямоугольники. Убийство не помогло - только перезагрузка.

Гаджет трет произвольно файлы на сдкарте. В основном мультимедийной направленности.

Крайне чувствителен к профилям сжатия видео. Не хочет играть даже ряд H.263 форматов (DivX, Xvid). Про хайпрофайл даже в 720р походу можно забыть (бОльшая часть фильмов и сериалов). Вобщем чтобы быть уверенным, что видео заиграет, нужно его на ББ пережимать. Но при этом бОльшая часть H.263 играет. Опять же все "стандартное" видео воспроизводится исключительно сторонними плеерами. Родной кроме своих родных 3gp и mp4 ничерта не знает. С учетом вывода через HDMI только в 720р девайс неприменим как мультимедиа плеер никак.

Теперь финт ушами. Стоковый браузер вылетает периодически-постоянно. Все надстройки использующие его рендер туда же. И только в таких браузерах работают плагины (читай флэш). С такими глюками довольно трудно представить заточенность девайса и для броузинга %(. Опера и файрфокс пашут. Однако у них свои рендеры и все что из этого проистекает (например опера принципиально пашет как мобильный клиент и только со своими днс, на внутренние ресурсы сети им из-за этого хрен зайдешь).

В темноте на темных фонах практически видна вся внутренняя структура тача. Ну те залег в кроватку, вырубил свет, убрал яркость экрана до 20-25%, врубил сериальчег, и просто на темных фонах видно решетку емкостного тача. Шибко не раздражает, но всеж таки есть такое дело.

Далеко не потрясающий микрофон. После общения через гтолк, цитирую:
- Как меня слышно?
- Ну не то чтобы совсем плохо, но не фонтан.

С точки зрения ковыряния планшеты отличий от того же флайтач2 нету. Исходники закрыты (ну кроме разве что ванильного ядра напрямую от нвидии и не заныканого конфига этого ядра в асере). Бут лочен. Разница, только в том, что гаджет все одно обещает быть довольно массовым, потому и желающих поковырять его будет гораздо более.

Итого с учетом стоимости у меня в городе 635 убитых енотов - практически разочарование. За гаджет который через раз играет видео и не может стабильно работать в вэбе такая цена явный перебор.

Остается надеяться, что проблемы исключетельно софтверные (в чем я по большому счету не сомневаюсь) и будут исправлены разработчиком со временем (а вот в этом я уже довольно сильно сомневаюсь). Опять же при условии открытия исходников гуглом и\или асером толпы народу будут ковырять эти баги. Ну и опять же всегда остается надежда, что например проблемы с видео со временем решат разработчики плееров (например за счет заточенности под тегру - cuda и тп). Но это дело туманного будущего.

Ну и добавлю, что это далеко не все тараканы таблетки. Многое еще не обнюхано и не ощупано.

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3923

  • AngryBird
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 166
  • Репутация: 15
И правда, судя по всему большинство косяков похоже имеют не аппаратный характер и по идее должны уйти вместе с обновлением операционки, и я так понимаю, что общие впечатления положительные.

Теперь буду вместе с вами ждать обновления 3.1, чтобы почитать более развернутый обзор. Нравится мне этот планшет, и если бы не некоторые финансовые траблы последнего времени, уже давно бы прикупил его себе.
60-процентная вода - истинно русский диетический напиток. Полезен тем, кому много воды вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода, консервант (спирт этиловый).

Re: Acer Iconia Tab A500 10" 12 года, 11 мес. назад #3924

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Впечатления скорее нейтральные. Вероятно потому, что за такие деньги хотелось бы иметь агрегат, который при шустрой работе мог бы еще выполнять функции для которых он предназначен. А на данный момент это не так. Ну только игрушки ожидаемо хорошо пашут. Скорее всего буду менять агрегат на самсунг 10-и дюймовый в варианте не тегра. Для меня видео - приоритет. Если и там будут косяки, то тупо возьму китайца работающего с этим делом на нормальном железе. Или арчос101 на крайняк.
Последнее редактирование: 12 года, 11 мес. назад от _barsuk_.