Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

[mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке)

[mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 8 мес. назад #4434

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Собрал базово CWM Recovery под flytouch2. Кто желает протестировать и половить баги - велкам.

Брать тут.

Заходить как обычно, удержанием home при включении, до появления пингвина\заставки. После появления меню выбор качелькой громкости, подтверждение действия - кнопкой home. Возврат - кнопка back.

Если у вас что-то поломалось из-за этого софта - не моя проблема. Только для теста пока. Статус - альфа.

ЗЫ
Линк помер. Копии у меня не осталось. Вот тут я писал как собрать самостоятельно. Если кому надо.
Ну или перезалейте у кого есть. Живой линк я в шапку воткну
Последнее редактирование: 12 года, 1 мес. назад от _barsuk_. Причина: дохлый линк
Спасибо сказали: boltik, AngryBird, alexander_sciv, Ramaga

Re: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 8 мес. назад #4450

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Ага, понято. Поправлю в следующем билде. А по поводу зачем - почитайте на 4пда трид по этому делу.

ЗЫ
Кстати об ограничениях. Из-за нестандартного загрузчика в бекап не сохраняется ядро и рамдиск. Как вариант делать патч на этот рековери, чтобы использовать текущую структуру загрузки. Оптимально портировать загрузчик стандартный андроидовский. Если есть желающие занятся портированием, то как бэ велкам.

Патч для бекапа из текущей структуры вероятно будет невозможно сделать. Надо поэксперементировать с cat из девайсов формата raw. Ну те dd, как полные образа дисков то не проблема, но они и зажирать места будут немеряно.

Если кто желает, может поэкспериментировать сам с cat из партиций mtd 0 и 1. До кучи я сведу, если информация будет.

ЗЗЫ
Таки запатчил на предмет бекапа рамдиска и кернела. И протестировал. Бекапы не только создаются но и ресторятся. Обновил первый пост. Юсб маунт не сделал пока что.

ЗЗЗЫ
Отловил еще один баг. Сильно увлекся со своим кастомным ядром. Стандартные ядра не поддерживают ext4. Потому подготовка карты sd по итогу делает один немонтируемый раздел. Исправлю вскоре.
Последнее редактирование: 12 года, 8 мес. назад от _barsuk_.

Re: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 8 мес. назад #4465

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Так. С юсб маунтом проблема. Или ковырять бутлоадер для использования в рековери другого ядра, или никак. Отг сидит на том же gpio, что и hdmi. Ну те если простым языком - или отг или хдми. Притом в сырцах отг есть недоработки.

ext4 решается тупой сборкой нового ядра или модуля ядра для старого. Это добро нужно если мне не изменяет память для софта типа link2sd.

Re: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 8 мес. назад #4466

  • AngryBird
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 166
  • Репутация: 15
А сильно ли нужен на наших таблетках юсб маунт? При наличии полноразмерного юсб перенос файлов с таблетки/на таблетку через шнурок теряет свою актуальность, гораздо проще через флешку.
60-процентная вода - истинно русский диетический напиток. Полезен тем, кому много воды вредно. Хорошо льется, прекрасно пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода, консервант (спирт этиловый).

Re: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 8 мес. назад #4467

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Не вопрос. Как-нить соберусь и выпилю пункт меню просто.

ЗЫ
Хрен то с ним с этим маунтом как флешки. Однако ж возможность полноценно юзать адб все же привлекает.
Последнее редактирование: 12 года, 8 мес. назад от _barsuk_.

Re: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 7 мес. назад #4636

  • toly084
Все сделал как написано, прошил. Но при нажатии на Home + Power просто грузится прошивка. В чем моежт быть проблема?

ЗЫ: Android 2.3 стоит на планшете Flytouch 3.

Re: [mod]flytouch2 clockworkmod recovery (в разработке) 12 года, 7 мес. назад #4647

  • passed_by
хорошая тема, но у меня SuperPad P041 к которому не подходят прошивки от flytouch2. На него как я понял залить все это дело не возможно? А где можно почитать инфу как распаковать uImage? И еще у меня файлы прошивки идут с расширением img но не распаковываются unyaffs.exe Эх жалко а то так было бы классно если бы была возможность запустить это дело.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5